Перейти к публикации

Заморозка овощей и ягод


Танек

Рекомендованные сообщения

Veera, и зачем столько много? Сдавать будешь? Мы купили 10 кг и то много, куда столько?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veera-низкий поклон Вашему трудолюбию.Я собирала клюкву-один раз в жизни.С тех пор сказала-будут деньги-лучше куплю.Не будет денег-обойдусь.Сказка про скрюченного человечка!!!!!!!!!!

Юлия-на 5 кг клюквы- 4 апельсина-это почти 1кг и 2 лимона.Сахар.Апельсин и лимон с цедрой.По большому счёту всё можно на глаз и на вкус.Стоит хорошо-как и просто клюква с сахаром.Тоже морс делаю-воды добавила и пей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать будет, наверное еще вкуснее, чем просто клюква. :)

LARA, а сахара много кладешь и на чем перемалываешь клюкву?

Я попробовала в комбайне, но вот думаю, что не весь сок выжался, она просто раздробилась (еще не очень красная была). Может на мясорубке лучше будет?

 

А про то что собирать самой, я тоже такого же мнения. В этом году муж меня уламывал поехать с ним на болото ее собирать, я отказалась (вообще болота боясь), в итоге он набрал от силы 2 кг и сказал нафиг! лучше купим сколько надо. По ягодке там собирать - тьфу ты ее. А еще в детстве, один раз едила с отцом на болото (настоящее) за клюквой, я только вошла и начало все качаться, блин! Я за ним зашла метров 50 туда, встала, вокруг себя все собрала и больше не сдвинулась. Потом также по следам обратно вышла и сказала, что в жизнь я больше на болото не попрусь за этим килограммом клюквы.

А вот некоторые тоннами ее собирают и сдают. Мне родители у родственицы купили в деревне, так та сказала. что у одной тетки 1.5 тонны набрано, дома лежит. :) Озолотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это золото таким потом даётся!!!!!!!

Сахар на ура-пробую и сыплю.Морс тоже можно потом подсластить.А перемалывать какая разница чем?Постоит-дозреет и перемолотая.Я же не сок давлю.А в морсике потом всё настоится и сок отдаст.Не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать будет так сделать, вот только б перебрать мне эту клюкву еще :).

Спасибо, LARA, за рецептик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA

Клюквы много, собирается быстро.

Рецепт обязательно попробую.

 

Юлия

Перебирать- пылесосом продуть, весь мусор вылетит, останутся чистые ягоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пылесос только всасывает, а не дует :(. Да ладно, как нибудь так... по ягодке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек

Таня, клюкву не покупай, я из морозилки достану в коробочках для заморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , спасибочки, Veera!

А что это за такие коробочки???

Я больше клюквы хотела бы бруснику купить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...