Перейти к публикации

Заморозка овощей и ягод


Танек

Рекомендованные сообщения

Veera, а можно узнать подробнее о продукции этой фирмы? Я тоже думаю, что разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танек

Пока можно посмотреть здесь:

http://www.tupperware.ru/team/1521.html

http://www.monatupperware.ee/component/opt...ntpage/Itemid,1

Когда буду во Пскове, расскажу и покажу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в расположении морозилки разницы нет. А вот сами наши холодильники не очень приспособлены для заморозки, вот есть специальные морозильные камеры, так вот там сразу моментально схватываются продукты холодом и потом после разморозки остаются как свежие, а из наших морозилок клубнику например все равно достанешь кака каша :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот есть специальные морозильные камеры, так вот там сразу моментально схватываются продукты холодом и потом после разморозки остаются как свежие, а из наших морозилок клубнику например все равно достанешь кака каша :bad:

Юля, хорошо ты написала как "кака каша" - точнее не скажешь. :good:

Я тоже как то ягоды попробовала заморозить, самые большие клубничины отобрала, а в итоге и на вид и на вкус получилась бяка. С тех пор не перевожу добро. Лучше летом поесть от пуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозила клюкву и смородину, в контейнирах..

Но хохма была, когда я решила все это дело разморозить в микроволновке.......И ..., я же не знала, что они как яйца :rofl: :rofl: , потом все ягоды от стенок отскребала :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, а можно подробнее про заморозку клюквы: с сахаром или без и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катенька, а можно подробнее про заморозку клюквы: с сахаром или без и тп

Без сахара. Просто живую, обсушенную ягоду по контейнерам и в морозилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы нормально все размораживала в микроволновке.. никаких последствий не было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морозила клюкву и смородину, в контейнирах..

Но хохма была, когда я решила все это дело разморозить в микроволновке.......И ..., я же не знала, что они как яйца :rofl: :rofl: , потом все ягоды от стенок отскребала :rofl:

Я размораживала клубнику и черную смородину.Ничего.А вот клюкву если есть время предпочитаю перемолоть с апельсином и лимоном.И стоит долго .И вкусно.и запаха клюквы такого уж явного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот клюкву если есть время предпочитаю перемолоть с апельсином и лимоном.И стоит долго .И вкусно.и запаха клюквы такого уж явного нет.

LARA, в каких пропорция ты берешь клюкву с апельсином и лимоном. И как потом ты используешь полученную смесь?

У нас клюква идет для приготовления морса и все. Мама всегда перемалывала через мясорубку, а потом зимой морс делала, добавляла сахар и процеживала. Свекровь перемалывает с сахаром сразу и когда нужно просто разбавляет с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку речь идёт о клюкве, для профилактики простудных заболеваний можно измельчить клюкву и чеснок, добавить мёд, перемешать.

PS

Клюквы собрала 150 кг. за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...