Перейти к публикации

Компенсация за садик


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Я знаю, что сотрудникам МВД, 20 % возращает государство, а остальные 80% возращет МВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 20% если первого ребенка, они просто не зависимо от процента, который платит гос-во доплачивают до 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все мужчины семьи служат в федеральных пограничных войсках, и компенсацию за сад выплачивают 100%! :girl_wink:

Это что касается государственных садов, а вот как дело обстоит с частными я не в курсе, придет муж спрошу. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не оформляли компенсацию. Год отходили так. Как-то неясно нам объяснили про заявление, надо дойти до банка и оформиться, но то одно, то другое... Вот интересно, за этот год пересчитают или нет? :rolleyes: Наверное нет, сами виноваты, что вовремя не оформили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, а компенсации не отменяют со следущего года? сегодня услышала мимоходом по \тВ ...

или ,может, послышалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, а компенсации не отменяют со следущего года? сегодня услышала мимоходом по \тВ ...

или ,может, послышалось?

Привет , я слышала , что не отменяют ,а передают в ведение субъекта , поэтому нужно узнавать как наша область теперь будет насчитывать эту компенсацию. Посмотрим- пока тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, если первый ребенок учиться в школе, второй ребенок посещает детский сад, родился третий ребенок, так вот компенсация за детский сад начисляется 50 процентов? Мне в садике ответили, что компенсация 70 процентов за детский сад будет только тогда, когда третий ребенок пойдет в садик. Так ли это? Если исходить из этой логики, то первому ребенку и питание в школе бесплатное не положено, пока третий не пойдет в школу!!!!))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, если первый ребенок учиться в школе, второй ребенок посещает детский сад, родился третий ребенок, так вот компенсация за детский сад начисляется 50 процентов? Мне в садике ответили, что компенсация 70 процентов за детский сад будет только тогда, когда третий ребенок пойдет в садик. Так ли это? Если исходить из этой логики, то первому ребенку и питание в школе бесплатное не положено, пока третий не пойдет в школу!!!!))))))))))

Насколько я знаю, если 2-ой в семье, то ему компенсация 50%, а когда третий пойдёт, то уже третьему ребёнку будет 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, если первый ребенок учиться в школе, второй ребенок посещает детский сад, родился третий ребенок, так вот компенсация за детский сад начисляется 50 процентов? Мне в садике ответили, что компенсация 70 процентов за детский сад будет только тогда, когда третий ребенок пойдет в садик. Так ли это? Если исходить из этой логики, то первому ребенку и питание в школе бесплатное не положено, пока третий не пойдет в школу!!!!))))))))))

Насчет питания в школе не знаю, а с садиком все так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, будем расти до садика))))))))) Просто думала, вдруг обманули))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, если первый ребенок учиться в школе, второй ребенок посещает детский сад, родился третий ребенок, так вот компенсация за детский сад начисляется 50 процентов? Мне в садике ответили, что компенсация 70 процентов за детский сад будет только тогда, когда третий ребенок пойдет в садик. Так ли это? Если исходить из этой логики, то первому ребенку и питание в школе бесплатное не положено, пока третий не пойдет в школу!!!!))))))))))

Логика здесь как раз абсолютно разная. Питание в школе бесплатное предусмотрено только для многодетных семей, т.е. имеющих трех и более детей до 18 лет.

А компенсация за садик с многодетностью никак не связана, потому как предусмотрена и на первого, и на второго, и последующих детей. Т.е. от того, что родился еще один ребенок, второй как был вторым, так и остался вторым, а не третьим. Третий будет получать компенсацию 70 % пока старшему не исполнится 18 лет.

А вот от какой суммы стоимости за один день питания Вам рассчитывают эту самую компенсацию, Вы в садике уточните. Насколько я помню тему выше, девочки говорили где-то, что для многодетных семей стоимость одного дня в саду сокращается на 50%, и уже от этой суммы и должны начислять компенсацию 50%. (Могу и ошибаться, почитайте выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание в школе бесплатное предусмотрено только для многодетных семей, т.е. имеющих трех и более детей до 18 лет.

 

Нет,бесплатное питание предоставляется не просто для многодетных,а для многодетных состоящих на учёте в соцзащите.Родители приносят справки о доходах, если доходы выше прожиточного минимума, то бесплатное питание не положено.И многодетные оплачивают питание также как и другие.Увы,но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...