Перейти к публикации

Компенсация за садик


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

А как сразу переводят компенсацию, раз в месяц, раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плата каждый месяц разная за садик (ходил/не ходил, болел, уезжал), то и компенсация каждый месяц разная?

 

Кто-нибудь огласите реальные суммы: за садик столько-то, компенсация столько-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик оплачиваем по дням, 60 рублей в день. Сколько дней ребёнок стоял на питании, за столько и заплатите. Компенсация перечисляется с той суммы, которая была оплачена за текущий месяц в размере 20, 50 и 70 %, в зависимости от кол-ва несовершеннолетних детей. Мы должны будем оплачивать сад до 15 числа текущего месяца (например: за сентябрь до 15 сентября). Если ребёнок заболел, то потом сделают перерасчёт и компенсация за следующий месяц будет равна 20, 50, 70 соответственно, но от перерасчитанной суммы уже.

Когда сад стоил 40 рублей в день, мы платили примерно 880 руб (за 20 рабочих дней). Т.к у меня был один ребёнок тогда, мне возвращали 20 %, что составляло 176 рублей.

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20,50,70, это понятно. А второй, третий ребенок, это должны быть тоже садовские детки, или просто несовершеннолетние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20,50,70, это понятно. А второй, третий ребенок, это должны быть тоже садовские детки, или просто несовершеннолетние?

Платят компенсацию не по количеству несовершеннолетних детей в семье, а по количеству детей, посещающих дет. сад :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20,50,70, это понятно. А второй, третий ребенок, это должны быть тоже садовские детки, или просто несовершеннолетние?

Платят компенсацию не по количеству несовершеннолетних детей в семье, а по количеству детей, посещающих дет. сад :)

неа, несовершеннолетних детей. У меня старшая не ходит в сад, но ей нет 18-ти лет. Мне будут возвращать 50 % оплаты :girl_sigh: На собрание ходила... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20,50,70, это понятно. А второй, третий ребенок, это должны быть тоже садовские детки, или просто несовершеннолетние?

Платят компенсацию не по количеству несовершеннолетних детей в семье, а по количеству детей, посещающих дет. сад :)

неа, несовершеннолетних детей. У меня старшая не ходит в сад, но ей нет 18-ти лет. Мне будут возвращать 50 % оплаты :girl_sigh: На собрание ходила... :)

О, извиняюсь, значит что-то изменилось с тех пор, как я узнавала :) Тогда здорово :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Вобщем так, карту нужно оформить при подаче документов в сад. Я про нее уже и забыла, а тут дай думаю посмотрю сколько там натикало... первый раз за год глянула, там набежало 1550 р. Ну не то чтобы много или мало, ну так приятненько, можно ботиночки приличные детю купить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ранее работающая в детском саду главным бухгалтером (сейчас в декрете).... объясняю...

Компенсация начисляется на 1 ребенка - 20%, 2 - 50%, 3-70%

Компенсация начисляется от оплаченной суммы родительской платы (только родительской).

Чтобы получать данную компенсацию, должно быть предоставлено заявления + свидетельства ребенка (детей), расчетный счет в Балтийском банке.

Сразу нельзя делать данную скидку, т.к. это деньги федеральные и идут отдельной статьей, и являются компенсацией, а не льготой.... поэтому и получается вы оплачиваете, а вам компенсируют.

 

а куда именно подавать документы? И если есть карточка балтийского, надо ли новую заводить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка должна начинаться с какого-то определённого номера (в саду так сказали), но лучше в банке уточнить. Заявление о компенсации подавать заведующему ДУ (сада).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"начинаться на какой то номер" - что-то странное..... просто когда будете открывать то сказать для компенсации в детском саду.... вам дадут заявление, где будет указан ваш расчетный счет, и ее можно отдать в Д/с или указать расчетный счет на заявлении. Если карточка есть, то просто надо поднять документы или обратиться в банк, чтобы вам дали ваш расчетный счет.... или найти его в договоре

ну а заявление на компенсацию должно выдать детский сад, на заведующую пишите

Изменено пользователем stasya_psk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...