Перейти к публикации

Компенсация за садик


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

вот и нам на Балтийский возвращают. жуть как неудобно... смс информирование больше снимает, чем денег приходит. а без него бегать по городу проверять тоже не хочется. тоже бы на сбер хотела бы получать возврат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что в 47 саду можно сбер выбрать. Вот почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, это точно? Вообще не хочу иметь дело с балтийским банком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю на сайте Балтийского банка у них есть онлайн-банк,правда не такой как в СБ,но по крайне мере отследить когда приходят деньги можно.

Изменено пользователем Lady-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спрашивала,можно ли мне зарплату перечислять не на Балтийский банк, а на Сбербанк. Мне сказали, что в бухгалтерии часто про "сбербанковских" клиентов забывают и сидят они без зарплаты, пока о них не вспомнят :crazy:

Типа, все операции у них (имею ввиду бухгалтерию по садам) давным-давно именно с балтийским банком идут, и про Сбер они "слышать не хотят" :girl_sigh:

 

Бред? Бред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спрашивала,можно ли мне зарплату перечислять не на Балтийский банк, а на Сбербанк. Мне сказали, что в бухгалтерии часто про "сбербанковских" клиентов забывают и сидят они без зарплаты, пока о них не вспомнят :crazy:

Типа, все операции у них (имею ввиду бухгалтерию по садам) давным-давно именно с балтийским банком идут, и про Сбер они "слышать не хотят" :girl_sigh:

 

Бред? Бред!

 

Принудить работника получать заработную плату не наличными, а на банковскую карту или просто счет работодатель не имеет права. Статья 421 ГК РФ устанавливает, что граждане и юрлица свободны в заключении договора, в том числе и трудового. Если по каким-либо причинам работник не хочет получать зарплату на банковскую карту, работодатель не вправе на этом настаивать. Он будет обязан обеспечить выдачу денег наличными. Как он будет это организовывать отдельно для одного или нескольких работников - его проблема и задача. Иначе подобные действия являются нарушением трудового законодательства, за что предусмотрены штрафные санкции по статье 5.27 КоАП РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не хотела карту балтийского банка заводить.

можно два раза в мес снять зп в одном банкомате и переложить ее на карту сбера в другом банкомате.

осталось только найти два рядом банкомата - чтоб не бегать. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтийский банк скоро совсем об'единится с Альфа-банком. Мы все на работе уже новые пластиковые карты для получения зарплаты заимели. Окончательное слияние в начале следующего года произойдет. Я свой счет в Балтийском банке пока не закрыла, хочу переплату за сад вернуть.

Так что не удивлюсь, если теперь на счета Альфа-банк будут перечислять компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто грамотный расскажет?)

у меня трое детей, по мере их возникновения первая Варя, потом Тарас, потом уж официально Люба (опека)

все таки какая нам положена компенсация? за троих детей вроде не взимается плата, если мы малообеспеченные, но у меня документы не оформлены

или все таки по старшинству: Варе 50%, а Тарасу 70%))

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, узнай в вашей бухгалтерии. Вообще многодетные платить не должны. Но лучше уточнить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, узнай в вашей бухгалтерии. Вообще многодетные платить не должны. Но лучше уточнить.

Ну Наташа и не многодетная, у нее двое детей: первая Варя, сколько там положено на первого ребенка, и второй Тарас 50%.

Если бы Люба ходила в сад, то она туда ходила бы бесплатно как ребенок под опекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать трехдетная но не многодетная, вспомнилась Афалинна)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...