Перейти к публикации

Питание во время беременности


Anastasia

Рекомендованные сообщения

Ем по утрам творог деревенский,мама мне делает.

Пива хочется,пью безалкогольное с рыбкой)) Уже третий день хочу жареной рыбы и нету времени купить))).

Оказывается не одна я такая с пивом))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиво - полностью согласна! :))) Было время, поначалу жутко хотелось, муж себе покупал, у меня аж руки тряслись - дай хотя бы понюхать! :)

А отворачивает именно от того, что заставляют кушать: творог теперь просто ненавижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне цитрусовые не советовали есть. грейпфруты можно. а зимой то тяжело будет без мандаринов совсем :(

и все сосиски и колбасы отдать второй половине. только не жирное мясо, рыбу, лучше не жареное все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сейчас изобилие фруктов и овощей. Зимой будет хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне цитрусовые не советовали есть. грейпфруты можно. а зимой то тяжело будет без мандаринов совсем :(

и все сосиски и колбасы отдать второй половине. только не жирное мясо, рыбу, лучше не жареное все.

Меня вот всю беременность тянуло на апельсины и мандарины. И я ела от души-ничего с собой поделать не могла... И сок пила только апельсиновый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще много информации нашла в интернете о том, что будущие мамы срочно бросают пить кофе и переходят на зеленый чай, обосновывая это полезностью и меньшим содержанием кофеина. ученые говорят, что что единица веса чая содержит кофеина больше, чем единица веса кофе. но в чашке кофе кофеина больше, чем в чашке чая. =) видимо это отчасти оправдано

 

две ссылки вот тоже про чай и не только:

http://teatips.ru/news.php?action=ShowNews&id=2509

http://teatips.ru/news.php?action=ShowNews&id=2501

 

сама я пью чай. много)) а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тянет на апельсины :) Хотя до беременности я вообще была к ним равнодушна.

 

Чая пью за день раза два..утром во время завтрака и на ужин (и то не всегда). На работе пью воду с лимоном. Не знаю почему, но не могу много чая пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, организм сам дает понять, что ему необходимо. Так что, если хочется, кушайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думаю :)

В последнее время стала сталкиваться с тем, что не могу готовить ужин. При чем не тошнит, а просто отвращение какое-то от еды. При этом после небольшой прогулки все встает на свои места и могу готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне цитрусовые не советовали есть. грейпфруты можно. а зимой то тяжело будет без мандаринов совсем :(

и все сосиски и колбасы отдать второй половине. только не жирное мясо, рыбу, лучше не жареное все.

Меня вот всю беременность тянуло на апельсины и мандарины. И я ела от души-ничего с собой поделать не могла... И сок пила только апельсиновый

 

врачи же советуют не кушать апельсины-мандарины для избежания аллергии у ребенка в будущем... но тут в любом случае не угадаешь. у меня в детстве не было аллергии ни на что - у других была. это из серии обезопасить своего малыша )) а так конечно я тоже уже и апельсины кушала, и сок пила... как же без этого? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама почти сразу, как узнала, что я беременна сказала не злоупотреблять красными и оранжевыми фруктами и овощами, а также поменьше шоколада. У моего братик долго диатез не проходил, мама думает что это тоже сыграло свою роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь по поводу аллергии- 96% аллергиков получили гиперчувствительность к определенным продуктам по наследству. И никакие апельсины-мандарины и клубника не будет аллергеном для малыша, если у вас все в порядке. Не дуйте на воду- ешьте всё, что вашей душеньке угодно. Вот только про пиво и рыбку солененькую, стоит забыть- зачем почки ребенку насилуете? В период с 8 по 18 недель происходит гистогенез (закладка и развитие) почечных клубочков и канальцев- а вы забиваете их солями и консевантами из пивных банок.

 

А вот про кофе- я по себе заметила, что я про него позабыла как-то самостоятельно. Чай зеленый пила по утрам. В остальное время- молокои йогурты.:)

8_60b_48596940_RmaSenxke_16.gif

15.gif

 

line.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...