Перейти к публикации

Питание во время беременности


Anastasia

Рекомендованные сообщения

а мне не заставить себя есть рыбу и творог. уже и ругаюсь на себя, и пытаюсь запихнуть. но не лезит...

Аналогичная история!!! на рыбу вообще смотреть не могу, только красную соленую ем, и творог в себя силком запихиваю, только из-за того что надо!!! Но меня муж иногда жалеет-пойдет в магазин и вместо творога приносит мне активию творожную и йогурта несколько баночек! :) Хотя сначала тоже заставлял творог есть, а потом посмотрел, что я одну пачку могу 40мин. есть и стал жалеть! :)

ну думаю,если не хочется значит и не надо в себя это силой пихать.организм же сам знает чего именно ему не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ю,если не хочется значит и не надо в себя это силой пихать.организм же сам знает чего именно ему не хватает.

абсолютно согласна с этим утверждением, и до беременности всегда только этого принципа и придерживалась, но сейчас заставляю себя есть творог, потому как знаю, что он полезен ребеночку! у меня подружка так не ела творог, препараты кальция тоже не могла пить, и в итоге у ребенка и волосы плохо росли, и зубки очень поздно начали появляться! так что тут лучше перестраховаться-ребеночек какраз во второй половине беременности накапливает кальций для дальнейшего развития!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему у меня Всеволод такой волосатенький получился - творог кажде утро и бифидок вечером сделали своё дело. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот почему у меня Всеволод такой волосатенький получился - творог кажде утро и бифидок вечером сделали своё дело. :good:

ИМЕННО! молодец если ела бифидок и творог! Мама моя тоже по пачке творога ела(правда по 100гр., я ем 200гр.) когда беременная ходила и я родилась уже с длинными волосиками-попеленке завивались! :) и зубы у меня как по книжке-в 6месяцев, а не в 1.2-первый зуб!!!

 

Так что девчонки-творог ешьте, даже если как я мучаете одну пачку около часа-ребятенку это необходимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по 200гр. ела каждое утро, сначала через силу, потом привыкла и эта процедура стала для меня естественной. если нет в холодильнике с утра творога - значит мы с дитём оставались голодные. Хотя такое случалось крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по утрам не могу молочное! Хотя иногда хочется чая с молочком, или сыра кусочек, а съем-и потом тошнит до обеда!!! молочное сутра никак не идет!!!!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, конечно не лысые, чото там у нас растет :rofl: но как Севочка у нас не получилось, хотя творог ела и когда кальций доктор назначал - тоже пила. Мама пока была мной беременна ела очень много творога, но я не отличалась волосатостью. А про зубки, я думаю - влияет дальнейшее питание ребенка, и хватает ли его организму кальция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ю,если не хочется значит и не надо в себя это силой пихать.организм же сам знает чего именно ему не хватает.

абсолютно согласна с этим утверждением, и до беременности всегда только этого принципа и придерживалась, но сейчас заставляю себя есть творог, потому как знаю, что он полезен ребеночку! у меня подружка так не ела творог, препараты кальция тоже не могла пить, и в итоге у ребенка и волосы плохо росли, и зубки очень поздно начали появляться! так что тут лучше перестраховаться-ребеночек какраз во второй половине беременности накапливает кальций для дальнейшего развития!

конечно,если не любишь трудно в себя творог запихивать.я вот его просто люблю и то надоедает.попробуй делать запеканки.очень вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ю,если не хочется значит и не надо в себя это силой пихать.организм же сам знает чего именно ему не хватает.

абсолютно согласна с этим утверждением, и до беременности всегда только этого принципа и придерживалась, но сейчас заставляю себя есть творог, потому как знаю, что он полезен ребеночку! у меня подружка так не ела творог, препараты кальция тоже не могла пить, и в итоге у ребенка и волосы плохо росли, и зубки очень поздно начали появляться! так что тут лучше перестраховаться-ребеночек какраз во второй половине беременности накапливает кальций для дальнейшего развития!

конечно,если не любишь трудно в себя творог запихивать.я вот его просто люблю и то надоедает.попробуй делать запеканки.очень вкусно!

 

ну а рост зубов и волос у малыша может быть и наследственной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что во время беременности то , что вы едите должно быть не только полезно, а ещё и не противно. А если вы творог запихиваете ,а он обратно пользы от этого не будет. Насчёт зубов и волос это больше наследственность. Да большим количеством кальция тоже можно навредить. Так как очень окостенелые косточки малыша при родах тяжелее. И ещё малыш сам знает ,что и сколько взять из вашего организма. Не даром когда чего-то не хватает и организм нам сигнализирует об этом. В первую очередь всё, что мы делаем в этот период должно приносить удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не хочется значит и не надо в себя это силой пихать.организм же сам знает чего именно ему не хватает.

я себя тоже этим утешаю.

но была сегодня у врача. она меня уговаривала есть рыбу и кисло-молочные продукты. а я говорю, что не могу себя заставить рыбу есть. а она посмеялась и сказала есть морепродукты.

но, конечно, она права. надо есть и рыбу, и творог.

вот только заставить бы себя.

а про кальций дополнительно я у нее спросила. она сказала, что не надо пить, т.к. в поливитамнах достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кальций мне врач говорил, во время беременности, что много - неочень полезно, не надо все разом есть и молочные продукты, и отдельно кальций в таблеточках и плюс еще витамины в комплексе. Как говорил - может вызвать плохой кровоток в плаценте, могу ошибаться с формулировкой, но смысл в том, что к малышу может плохо проходить питание, из-за излишка кальция...вот... Так что, дорогие наши беременюшки, полезно - все в меру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...