Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вышел торт у меня. Хотелось бы, чтобы коржи пропитались лучше, но почему-то этого не произошло, хотя крема было в достатке...

наполеону обычно надо ночь постоять,чтоб пропитаться. может, твой особо упорный, и ему сутки надо?

хороший тортик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вышел торт у меня. Хотелось бы, чтобы коржи пропитались лучше, но почему-то этого не произошло, хотя крема было в достатке...

наполеону обычно надо ночь постоять,чтоб пропитаться

хороший тортик!

Стоял ночь. Он у меня по высоте в форму не влезал, и я как промазала коржи, решила, что нужно прижать)) вот это наверное зря. Потому что крем между коржей вытек наружу, а внутри тортик остался суховат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, как это трудно мне далось, кухню отмывала раза три, сначала от теста, потом от крема

Лер, я коржи для Наполеона покупаю в Магните, очень вкусные, а крем делаю сама, ири где-то давала рецепт. Получается очень вкусно :562108: У меня даже Ирка подсела, которая вообще к выпечке равнодушна, говорит, что это ее любимый торт :rolleyes:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, как это трудно мне далось, кухню отмывала раза три, сначала от теста, потом от крема

Лер, я коржи для Наполеона покупаю в Магните, очень вкусные, а крем делаю сама, ири где-то давала рецепт. Получается очень вкусно :562108: У меня даже Ирка подсела, которая вообще к выпечке равнодушна, говорит, что это ее любимый торт :rolleyes:

Оооо! это отлично, на будущее, буду покупать готовые коржи, тут захотелось заморочиться, потешить своё самолюбие и испытать себя на прочность))) смогу ли...блины же печь научилась))) но второй раз я не скоро решусь :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так, хочу сама ))) но решила, что крема с меня за глаза хватит :lol: хотя тут не давно свекровь делала Наполеон целиком сама, ну очень вкусно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а не покажешь картинку этого теста? Сколько смотрела - не понимала что нужно покупать или именно этого теста у нас не продают? Там должно быть написано что именно для Наполеона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а не покажешь картинку этого теста? Сколько смотрела - не понимала что нужно покупать или именно этого теста у нас не продают? Там должно быть написано что именно для Наполеона?

Не тесте же, коржи готовые уже, я так поняла

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а не покажешь картинку этого теста? Сколько смотрела - не понимала что нужно покупать или именно этого теста у нас не продают? Там должно быть написано что именно для Наполеона?

Ну так коржи же, не тесто ) Если коржи, то такие, стоят (теперь рублей 80, а в былые времена по 55 рублей были)

ca6d805dcde8661537aa01ff9e7e5c85.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я все смотрю на замороженное слоеное тесто и не понимаю какое брать)

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наполеон"-мой любимый нелюбимый торт)) есть люблю, но тесто делать для него... пока сто раз его маслом"смажешь", раскатаешь, дать постоять, охладить, потом опять и так несколько раз.

valeria,торт у вас получился шикарный, я вся слюной изошлась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, с коржами понятно - а может еще ткнете - как крем делается? :562108:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...