Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там слои черничного курда (без желатина) и какого-то сливочного крема (с желатином)

Без желатина на знаю, будет ли такая четкая форма.

И сверху курд с желатином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. всё равно, как мусс, слои? Ну в принципе, блины - это ж не бисквит, пропитывать не надо, следовательно и более плотный крем подойдет, да?

Курд... какое слово интересное, погуглю.

 

И черника замороженная есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там начинок совсем тоненькие слои

561f63e6506d6.jpg

 

Вспомнила. Там были сливки с рикоттой.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала - искала, не нашла СветКин тортик с ммдемсиками сверху...хочу сыну такой сделать. Ир, посоветуй, какие коржи, какой коем подойдёт для такого? Но чтоб не очень дорого и не очень сложно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала - искала, не нашла СветКин тортик с ммдемсиками сверху...хочу сыну такой сделать. Ир, посоветуй, какие коржи, какой коем подойдёт для такого? Но чтоб не очень дорого и не очень сложно.

Любые.

Самое дешевое и простое обычный бисквит.

Там ведь, по большому счету, все равно какой торт внутри.

 

Там самое дорогое - шоколадки по кругу.

Можно заменить их на вафельки, которые трубочками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему шокоглоту нужно с шоколадками. И желательно бы конфетки только оранжевые, тк снова хочет бесиловку дома в стиле хеллоуин, как в прошлом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему шокоглоту нужно с шоколадками. И желательно бы конфетки только оранжевые, тк снова хочет бесиловку дома в стиле хеллоуин, как в прошлом году...

Ален, тогда тебе запариваться на тему цены коржей бессмысленно. Самое дорогое это шоколадки и конфеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему шокоглоту нужно с шоколадками. И желательно бы конфетки только оранжевые, тк снова хочет бесиловку дома в стиле хеллоуин, как в прошлом году...

Ален, тогда тебе запариваться на тему цены коржей бессмысленно. Самое дорогое это шоколадки и конфеты

Ирина, мой вопрос больше о том, какой корж и какой крем будет лучше сочитаться, но только крем без дорого сыра и тп, никогда с ним ничего не делала...сейчас хочу что то поверенное , чтоб не испортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, так какой любите, такой и делай.

Сметанный, масляный, заварной, сливки взбитые.

 

Если оранжевое надо, то можно в коржи оранжевый краситель добавить, а крем шоколадный сделать

 

http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F

вот здесь вкусный крем и простой. Но на большрй торт я бы делала побольше, чем из 250 г сливок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я на днях делала сыну такой торт. Сделала крем-мусс сливочно-яблочный,из недавнего Ириного тарта))

 

А бисквит пропитала свежим апельсиновым соком с пудрой сахарной.

Изменено пользователем Tatus'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Таня, спасибо, потом покпду, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...