Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТЛАНОЧКА, покажите тортики,очень интересно посмотреть на два)))

Первый вот такой(решила не вдохновляться идеями украшения из инета, а попробовать осуществить, как в оригинале у Ири, до которого оочееень далеко, как оказалось :lol: ) вид только сверху

267dfe67501c.jpg

Второй торт образовался случайно, уже в начале второго ночи, поэтому просто обмазан "остатками" крема от первого(все равно не праздничный стол, а на завтрак, обед, ужин) :) и бисквит сделала белый, чтоб было можно сравнить вкус.

0c0c5c3501fc.jpg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, получился толстоват бисквит ( по крайней мере во втором тортике). Я делаю нижний слой бисквита 1,5-2 см, в середине 1-1,5 см. И тонкий слой крема, поэтому крем и остался.

В моих тортах крема всегда больше, чем бисквита.

А так, молодец.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, получился толстоват бисквит ( по крайней мере во втором тортике). Я делаю нижний слой бисквита 1,5-2 см, в середине 1-1,5 см. И тонкий слой крема, поэтому крем и остался.

В моих тортах крема всегда больше, чем бисквита.

А так, молодец.

Спасибо) Понятно теперь, почему крем остался-я сэкономила :562108: учтем-с...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на пропитке бисквита не нада экономить - это так, мысли вслух. бисквит у мну получился суховат, но это я лох, у меня духовка электрическая и автоматически она при выключении начинает вентилятором работать чтобы быстрее самоохладиться, поэтому бисквит я в ней оставила зря. еще я масло забыла в него добавить, но потом прочитала переписку с черепахой (она где-то в середине темы писала что масло в бисквит не добавляет иногда) и не стала переживать. :562108:

 

Спасибо) Понятно теперь, почему крем остался-я сэкономила :562108: учтем-с...))

а разрез тортика потом на фото будет или уже поздняк метаться и все съедено? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Понятно теперь, почему крем остался-я сэкономила :562108: учтем-с...))

а разрез тортика потом на фото будет или уже поздняк метаться и все съедено? :562108:

Поздняк, хорошо, что успела так запечатлеть :) В середине слой крема побольше, чем во втором торте. но в 1ом и бисквит как-то меньше поднялся, может, из-за какао, не знаю... все равно вкусно было!(такие рецепты! спасибо мастеру Ири!!!)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раззадорили), стоит застывает))), только за украшения мне совсем страшно браться, у меня для этого рукожопство. А так вроде получился, разрез бы не забыть показать)

 

Крема, я так поняла, тут много не бывает, главное, чтобы высота бортиков позволила)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а- да - еще вопрос - как лучше и быстрее отмыть чашку, ложку, градусник от сиропа (который вода + сахар)? может есть какой секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а- да - еще вопрос - как лучше и быстрее отмыть чашку, ложку, градусник от сиропа (который вода + сахар)? может есть какой секрет?

я все в чашку с горячей водой кидаю в процессе готовки

потом тлк ополоснуть

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а- да - еще вопрос - как лучше и быстрее отмыть чашку, ложку, градусник от сиропа (который вода + сахар)? может есть какой секрет?

сахар растворяется в воде, он самое простое вещество для отмывания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На красоту не претендовала), из ошибок-пожадничала и малины много напихала, она сквозь глазурь просвечивает), украшать не украшала, аккуратности тоже не хватает, но вкууус! Объедение!!!! post-2960-0-68689700-1441565241_thumb.jpg срез и кусочек)post-2960-0-57587300-1441565261_thumb.jpg

Ириша, спасибо за рецепт и мастер-класс, извини, что изуродован внешний вид))))

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять за советом. Если я сегодня сделаю торт с кремом сливки+маскарпоне и украшу его меренгой, он до завтра не растечется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меренга (имеется в виду безе?)может расползтись. Лучше украсить прямо перед подачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...