Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается в магазине Сезон

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подложка где берется? :562108:

у вас там на рокосах же магазин сезон где и эпл чинят и одежда для собачек и для тортов всякое)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, крутяк, спасибо! Ездить никуда не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я торты храню в вымытых коробках от покупных тортов (на работе, к примеру, кто-нибудь проставится, а я пустую коробочку себе забираю). Ну, как вариант... :562108:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я торты храню в вымытых коробках от покупных тортов (на работе, к примеру, кто-нибудь проставится, а я пустую коробочку себе забираю). Ну, как вариант... :562108:

это хорошая мысль, но до среды не успеваю, чтоб кто-нибудь проставился))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торты не храню - я их сразу ем :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, делала "снежный персик", крема получилось много, вот, вроде, и по рецепту делала, а на второй торт еще хватило-в итоге два торта. это , конечно, хорошо :connie_21: , но как оно могло так стать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торты не храню - я их сразу ем :)

Имеется в виду хранение в холодильнике ночь, пока пропитывается, ну и транспортировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежный персик у меня получался ок. 2 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День прожит не зря. Ожидание реальность это про меня, но получилось вполне съедобно. Возникли вопросы про бисквит, какао можно меньше чем 45 грамм? а то какой то слишком выраженный вкус - если положу меньше это как то скажется на вкусе торта? Размешивала наверно не очень хорошо и сахар в желтках не успел до конца растворится - это могло повлиять на подъем? Если я в крем , который описан в торте с манго- апельсинами, не положу маскарпоне, то наверно желатина больше надо, да? (Ну или как жирность крема понизить можно? 55eb3e0445900.jpg

Изменено пользователем XY.Ленчик
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ,я чуть не окосела, пока поняла,где верх))) мммм,как хочется тортика....

 

СВЕТЛАНОЧКА, покажите тортики,очень интересно посмотреть на два)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку

Какао можно уменьшить. Заменить на такое же количество муки. Вплоть до полной замены

Сахар в желтках должен не просто раствориться, масса должна сильно побелеть и увеличиться в объеме

На подъем больше влияет то, насколько хорошо взбиты белки. И вмешивать белки неда быстро и аккуратно, чтобы пузырьки не разрушить

Чтобы понизить жирность крема, маскарпоне можно заменить нежирным пастообразным творогом. Желатина тогда немного побольше добавить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...