Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к уже сказанным восторгам и похвалам! Очень очень оригинальные тортики! :good: Evelyn - просто волшебница! Даже чаю захотелось попить с кусочком какого-нибудь лакомства. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже делала из конфеток типо зефира,но я их растапливали на водяной бане.Надо будет попробываь по Вашему рецепту.Слышала,что хорошо получается мастика из сгущёнки.Вы не пробали?

Да я пробовала, она хороша для покрытия, но довольно капризная, эту мастику надо почувствовать. Еще из нее можно фигурки лепить несложные.

Вы считаете,что из моршелоу лучше.С чем проще работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже делала из конфеток типо зефира,но я их растапливали на водяной бане.Надо будет попробываь по Вашему рецепту.Слышала,что хорошо получается мастика из сгущёнки.Вы не пробали?

Да я пробовала, она хороша для покрытия, но довольно капризная, эту мастику надо почувствовать. Еще из нее можно фигурки лепить несложные.

Вы считаете,что из моршелоу лучше.С чем проще работать?

Мне удобнее работать из маршмеллоу, на сгущенке довольно капризная и нежная, большой торт очень трудно покрыть,и тонко не расскатаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хотела спросить,если можно.А сколько Вы берёте машмеллоу,для того ,что б покрыть торт.Я понимаю,что зависит от торта,на обыкновенный круглый торт.

Ну если так не понятно,тогда напишите сколько у Вас ушло на куклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хотела спросить,если можно.А сколько Вы берёте машмеллоу,для того ,что б покрыть торт.Я понимаю,что зависит от торта,на обыкновенный круглый торт.

Ну если так не понятно,тогда напишите сколько у Вас ушло на куклу.

На средний круглый торт, диаметром 24см, у меня уходит около 1.5 пачки Бон-Пари, при этом я раскатываю не очень тонко, чтоб при переносе не порвалась мастика, и не просвечивались коржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, на заказ торты делаете? Очень уж красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет рецептика с использованием Маскорпоне? Может кто поделиться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет рецептика с использованием Маскорпоне? Может кто поделиться?)

Можно сделать "Тирамису" очень вскусная вещь, посмотрите на кулинарных сайтиках, если не найдете то могу скинуть рецептик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Девочки, а ни у кого нет рецептика с использованием Маскорпоне? Может кто поделиться?)

 

Куколка, можно делать разнообразные чизкейки, я делала самый простой и в рецепте предполагалось использование Маскарпоне, но дабы "не убиваться" :dash2: в его поисках, нашла на каком-то сайте о возможных его заменителях: так вот заменила на сливочный сладкий сыр "Омичка", получилось очень даже вкусненько.Так что Чизкейк с Маскарпоне как вариант :Laie_78:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Торт на кипятке"

Один большой корж разрезать на 4 части.Этот промазан заварным кремом.

Получается

a37499f7709f.jpg

Затем сверху покрыть масляным кремом.

Распечатать рисунок .Сверху на лист кладётся бумага для выпечки,и на неё наносится по рисунку растопленный шоколад.

c3951d36aeb6.jpg

Можно и по другому.Из бумаги для выпечки скрутить кулёчек,отрезать носк нужного диаметра-и -рисовать шоколадом.

Всё,тортик к чаю готов

483126584863.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA классный тортик, вот тоже надо с шоколадом попробовать поработать, еще интересно шоколенту сделать, вокруг торта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...