Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

ну, если понравилось, будешь и дальше тренироваться ) Хотя я тебя понимаю, лично мне одного раза мудоханья с этой мастикой хватило, чтобы вообще больше даже не думать о втором разе))

да я честно говоря только на куклу запала! Знала, что Ирке понравится ) Мне суфле не хватило и я в начале одиннадцатого, на ночь глядя, бежала в Ленту и взяла последнюю :blink: и еще оно пахнет не очень ((

 

Полин, классный тортик!!! А рецептик коржей? :562108:

Ириш, завтра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а вот мастика из сгущенки и сухого молока гораздо вкуснее, мне Женя наша рецепт давала, она еще с ней как-то тортик на НГ форумовку делала, в виде елочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

слушай, а вот мастика из сгущенки и сухого молока гораздо вкуснее, мне Женя наша рецепт давала, она еще с ней как-то тортик на НГ форумовку делала, в виде елочки.

Я такую тоже как-то делала, но вот уперлась именно в эту и усе, думала будет кЫсота :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Девочки, кто просил рецепт коржиков здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

 

и я своей принцесске сделала такой тортик. мастика молочная, между коржами творожный крем+консервированные персики.Маруся с удовольствием уплетала мастику,а по мне так сладковата (но я не любитель сладостей)

СветКа, как твоему мужу повезло! И девчонкам тоже :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, торт супер!!!!!!!!! raz01.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою поохаю на такую красоту :) нет слов - просто волшебно красиво :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...