Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Наташенька, все придумывает и придумывает!!! :good: Мячик просто загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще, как у вас мастика блестит? Очень эффектно смотрится. Чем то ее смазываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще, как у вас мастика блестит? Очень эффектно смотрится. Чем то ее смазываете?

водочкой надо обмазать. Может у Evelyn другой секрет. :girl_smile:

 

тортик перенесла сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите еще, как у вас мастика блестит? Очень эффектно смотрится. Чем то ее смазываете?

водочкой надо обмазать. Может у Evelyn другой секрет. :girl_smile:

 

тортик перенесла сюда

 

Я тоже водочкай обтираю, заодно и пудра стирается, а если совсем нуден блестючий тортик то смазать маслом растительным без запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, торт как всегда шедевральный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

У меня может руки не из того места растут, но мастика у меня не очень получилась, как бы я ее не перемешивала и не раскатывала ((( Иркин торт на ДР )

f7deecd93498.jpg

внутряХ

ad4a20d3375d.jpg

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиш ты сама делала? очень здорово! :good: рецептом (именно самого тортика) не поделишься? хочу Алёнку на день рождения порадовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

рецептом (именно самого тортика) не поделишься?

Коржи делала в мультиварке (рецептик дома) завтра захвачу ) крем сметанный, а между коржами персики консервированные. Тортику главное постоять сутки, он как весь пропитается-нямка :connie_21: а коржи только эти и делаю, уже года 2, как мультиварку купила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может руки не из того места растут, но мастика у меня не очень получилась, как бы я ее не перемешивала и не раскатывала ((( Иркин торт на ДР )

внутряХ

красота, однако! еще одной специальностью овладеваешь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

красота, однако! еще одной специальностью овладеваешь :good:

спасибо конечно, но как-то не мое это, все косое и кривое :crazy: мастика эта к столу прилипает (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота, однако! еще одной специальностью овладеваешь :good:

спасибо конечно, но как-то не мое это, все косое и кривое :crazy: мастика эта к столу прилипает (((

ну, если понравилось, будешь и дальше тренироваться ) Хотя я тебя понимаю, лично мне одного раза мудоханья с этой мастикой хватило, чтобы вообще больше даже не думать о втором разе))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, классный тортик!!! А рецептик коржей? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...