Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валентинка сказал:

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста! Ребёнок просит на свой ДР торт "весь шоколадный", т.е. и коржи шоколадные, и прослойка))) Что-то я растерялась, в какую сторону смотреть))) Если с коржами более-менее понятно (хотя всяких видов бисквитов тоже море), то прослойку - ума не приложу какую и как делать))) Посоветуйте, пожалуйста, несложные проверенные рецепты ваших любимых шоколадных тортиков. И ещё вопрос- в прослойку что из фруктов/ягод можно добавить? Мне только вишня приходит на ум))) Спасибо! С благодарностью приму все варианты!))))

Я такой обожаю https://kyxarka.ru/news/1256.html
делала не раз, тоже люблю все шоколадное и в шоколаде))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сразу "Прагу" вспомнила ))

У меня тоже есть любитель "шоколадного торта в шоколаде и с шоколадом" ))

Я практикую вариации "Птичьего молока" на шоколадном бисквите, а в суфле добавляю шоколадную стружку. Сверху, естественно, поливаю шоколадной глазурью.

Еще готовлю шоколадный бисквит в мульте, на прослойку делаю кремчиз с какао или шоколадный заварной крем. Пропитываю апельсиновым сиропом (разведенным).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом торта Графские развалины. Если покупать безе для торта, то где ? Или все же лучше печь самой? Обязательно масляный крем или есть варианты более легких кремов и чем пропитать бисквит?

У меня есть опыт печь этот торт, но

1. Если готовлю без бисквита, сама пеку безе, крем - взбитые сливки, то получается очень воздушный и съедается за один присест, а это минус.

2. Покупала обычные магазинные безе. Крем масляный. Получился приторный и безе твердые остаются. Не вкусно.

Печь надо уже завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безе в империале, в ленте, в семейном магните

но мне магазинное нравится меньше домашнего, магазинные жестковаты

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я безе покупала в пироговых(кофейных) палатках, прописывается отлично. Получается вкусно, но все быстро съедается

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сама пекла безе. Вчера 2 противня испекла! Просила не ТРОГАТЬ! Сегодня пришлось снова.... еще 2.

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lenchik сказал:

В итоге сама пекла безе. Вчера 2 противня испекла! Просила не ТРОГАТЬ! Сегодня пришлось снова.... еще 2.

Охотно верю)) я одна могу съесть противень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку безе сама, крем масло+сгущенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где сегодня можно купить красный краситель для торта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zoinka сказал:

Девочки, а где сегодня можно купить красный краситель для торта? 

торт-декор вроде до 16 работает. напротив тимохина на рижском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

Девочки, а где сегодня можно купить красный краситель для торта? 

В магните нет? Или в семейном

С. Пудовъ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...