Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла, думала, мне кажется )))

спасибо!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, cherepaha сказал:

смотрите вверх

не благодарите

Ну ты даешь! 

 

Даже не помню уже, что так много выкладывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для торта цифры какие коржи можно сделать кроме медовых? Просто песочные пишут что можно, но нет, попробовала - не вариант( надо чтоб помягче было, как медовые, но без меда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать торт Красный бархат, наткнулась на разногласия в рецептах. Где-то используют кефир, где-то молоко, в одном растительное масло, в другом - сливочное. Чадейка вообще печёт бисквит как для Праги. А у меня такой не получился, не пышный вышел. 

Может, есть проверенный рецепт? И вообще, какие-то тонкости, может, в этом торте? Подскажите) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычный бисквит пекла, только муку на какао персчитать надо и жидкость учесть, если краситель гелевый (у меня - да)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я так обрадовалась, что можно на кефире. С бисквитом проблемы, из-за духовки, я думаю.

А краситель сейчас нигде не купить, да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zoinka сказал:

Да? А я так обрадовалась, что можно на кефире. С бисквитом проблемы, из-за духовки, я думаю.

А краситель сейчас нигде не купить, да? 

В доместа узнай, у них были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zoinka сказал:

Хочу сделать торт Красный бархат, наткнулась на разногласия в рецептах. Где-то используют кефир, где-то молоко, в одном растительное масло, в другом - сливочное. Чадейка вообще печёт бисквит как для Праги. А у меня такой не получился, не пышный вышел. 

Может, есть проверенный рецепт? И вообще, какие-то тонкости, может, в этом торте? Подскажите) 

если нужен  красный бархат, а не просто  крашеный бисквит, то  нужно добавлять пахту, сыворотку или кефир.. Я делаю с сывороткой (молоко  сворачивала лимонкой) И на растительном масле ,без  сливочного. Про молочный продукт скажу однозначно - нужно, иначе не то.   С сливочным  маслом, не знаю, мне  нравится вот так)

в итоге бисквит получается   влажным, не такой как  брауни, но  и не как классический, который нужно пропитывать. Люблю его) Да и вообще шифоновые бисквиты люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красителя нет(

Будет просто коричневый бархат) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...