Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю в инете про торты, тем страшнее делать))))) вздумалось мне сделать крем банан + маскарпоне+ масло+ пудра. Но так ответа и не нашла, будет ли такой крем держаться? В моем представлении держится, но страшновато ( я им и бока обмазать хотела) . В такой крем , наверн , желатин не добавляется ?

Хочу добавить малины . Но что с ней сделать? Малина замороженная, вид не очень . В представлениях был малиновый курд. Но не знаю, какой консистенции банановый крем получится..

вообщем , может чего дельного посоветуете? Есть маскарпоне, масло, пудра , банан, малина страшная мороженая . Сливок нет ...( есть сгущёнка обычная, желатины -агары, киви ... испекла только бисквит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банан можно и в крем. Думаю в варианте масло+ маскарпоне+пудра будет и с бананом держаться. Единственное, что меня смущает в таком варианте - цвет. Банановое пюре получается довольно неприглядного цвета.

А можно банан кусочками выложить на бисквит. И кремом промазать.

Для меня крем из масла с маскарпоне слишком жирный, но многие любят.

Из малины можно курд, можно желе. А можно просто протертой малиной с сахаром ( без косточек, конечно) пропитать бисквит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала , что в бананпюре можно лимонный сок добавить и цвет не изменится.

Да , жирноват получается( поэтому банан хотела добавить) , но я хотела только тонко помазать, толстым слоем не делать. думала , вообще тлк маскарпоне+ пудра+банан ( такое бывает ?)

Наверное , так и сделаю, не буду изобретать велосипед,протру малину на пропитку, банан кусочками, сверху крем.

Спасибо)

Изменено пользователем lyubas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела проложить бананом бисквит с кремом вареная сгущенка+масло. Почитала в интернете,что такой крем никакими фруктами не разбавляют и не стала рисковать. А может зря?

Хочется такой крем хоть полегче сделать за счет фруктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела торт сгущёнка+ сметана, банан, киви . Мне вкусно было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела торт сгущёнка+ сметана, банан, киви . Мне вкусно было)

О! И что мне в голову такой вариант не пришел,без масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный, очень домашний торт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арбузный торт-десерт

5983768734d69.jpg

еще был обычный торт из "отходов": бисквит, молочный крем, бисквит, яблочный джем, кусочки ананаса в арбузном желе

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в крем для кейк-попсов сахар или сгущенку надо добавлять? Я делаю по рецепту Kva, а там только масло и сливочный сыр. Будет ведь несладко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю по рецепту Kva, но у меня бисквит сладкий. Больше не добавляю сахар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...