Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туська,оч красивые тортики.Сюда пожалуйста мастер-класс.

Я рецепты чуть позже к ним напишу. пошаговых фото я не делала :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю рецепты к тортам, предыдущие фотографии тогда удалите пожалуйста.

Бисквитный торт с фруктами

Испечь 1 бисквитный корж по любому известному вам рецепту бисквита (у меня это 1 стакан сахара + 4 яйца + 1 ст.муки + ванильный сахар). Корж остудить, разрезать пополам и пропитать сиропом (вскипятить 80 гр. воды и 100 гр. сахара+ликер или сладкое вино или коньяк по желанию, что в доме есть).

Крем:

½ стакана муки, 0,5 л молока, 4 желтка.

Муку развести ,5 стакана молока, хорошо вымешать и добавить желтки. Оставшееся молоко поставить на плиту, как начнет кипеть – при постоянном помешивании вливать яично-молочно-мучную смесь в молоко, мешать чтобы было без комочков. Не кипятить.

Взбить добела 200 гр сливочного масла и 1 ст.сахара. Взбитое масло соединяем с заварным кремом,, добавляем ванилин, еще раз взбиваем.

Бисквит промазываем кремом, верх украшаем фруктами и листочками мяты.

post-3682-012196700 1300914775_thumb.jpeg

Изменено пользователем Туська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог «Лесная песня»

 

Основа пирога:

Измельчить в блендере 75 гр. миндаля, просеять 100 гр муки в миндаль , щепотку соли.

Измельчить в кофемолке или блендере 100 гр кураги и в конце добавить ее в тесто.

С одного лимона снять цедру и выдавить сок.

В миндаль с мукой положить 250 гр размягченного сливочного масла, добавить 200 гр сахарной пудры, все взбить. Затем по одному добавить 4 яйца и сок и цедру лимона и курагу.

Тесто выложить в форму смазанную маслом и выстеленную пергаментной бумагой и в духовку на 25-30 минут при температуре 180 градусов.

Готовим крем:

0,5 литра молока и пакетик ванилина довести до кипения.

Смешать желтки 3 яиц и 5 ст.л.сахарной пудры.

В желтки добавить теплое молоко и не переставая взбивать все это варить постоянно помешивая деревянной ложкой до загустения.

 

Готовый пирог порезать на небольшие кусочки произвольной формы, выложить на блюдо, полить остывшим кремом, поспать давлеными ягодами ( у меня малина, клубника), сверху выложить целые ягоды для украшения и листики свежей мяты.

post-3682-050231500 1300914858_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадно-миндальный торт «Капрезе»

Измельчить 150 гр миндаля , смешать его со 30 гр муки.

Растопить на водяной бане 100 гр горького шоколада и 120 гр сливочного масла

Взбить на протяжении 8 мин. На максимальных оборотах миксера 3 яйца и 150 гр сахара.

Смешать масляно шоколадную и яично-сахарную смеси, потом добавить муку и молотый миндаль. Кроме того, я добавляла миндальную эссенцию.

Печь 40 мин. при температуре 160 градусов.

Готовый торт остудить и посыпать сахарной пудрой. Пирог хрупкий.

post-3682-065919500 1300914926_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин, мастер-класс специально для тебя! Это очень похоже на мои брауни.

Туська, я такой Капрезе делаю с грецкими орехами, только беру 4 яйца и сразу после духовки нарезаю квадратиками, а не тортиком оставляю. И правда, ужасно вкусная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин, мастер-класс специально для тебя! Это очень похоже на мои брауни.

Туська, я такой Капрезе делаю с грецкими орехами, только беру 4 яйца и сразу после духовки нарезаю квадратиками, а не тортиком оставляю. И правда, ужасно вкусная штука!

Вероника, спасибо, что напомнила мне. А то я рецепты все от Туськи прочитала, последним оочень заинтересовалась, но неидентифицировала его с твоим любимым блюдом. А теперь буду знать.

Туська, спасибо большое за мастер-класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы побаловали себя корзиночками с белковым кремом!(это мой первый опыт с корзиночками)

d07494b0d010.jpg

Изменено пользователем мамася
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туська,мамася замечательные пироги, торты, и корзиночка.

 

А я вам новый МК принесла. Называется "ТОРТ ДЛЯ РЫБАКА"

 

0_5347d_b2d1390d_L.jpg

0_5347e_7c5ec241_L.jpg

0_5347f_6abaf799_L.jpg

0_53480_7e299982_L.jpg

0_53481_725da270_L.jpg

0_53482_1b55e3f2_L.jpg

0_53483_fd2bd0c9_L.jpg

0_5347c_ee48a743_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший тортик...наверное каждый рыбак мечтает поймать рыбку таких размеров :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рыбка замечательная, что остальные тортики от Evelyn просто сказка какая-то, УМНИЧКА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью посмотела бы процедуру лепки рыбака.Получился очень хорош!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...