Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько иностранных слов )) а кейк попсы по какому рецепту делала ??их я еще не пробовала делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты, Света, на меренги наговариваешь?! Красота!!! Супер, вообще не скажешь, что первый раз делала торт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, какой красивунный торт!

А подтеки по какому рецепту делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Кейк попсы есть рецепт от Kva в кулинарных конкурсах.

http://kids60.ru/index.php?showtopic=41660entry936398

Первый раз я от туда тесто брала, лепилось хорошо, в этот раз бисквит делала, хуже лепилось. В крошку добавляла сгущенку и масло слив(100 гр), сгущенку полбанки, потом ещё добавляла, так чтоб слепить можно было.

А подтеки проще простого))) всякие зеркальные глазури не пробовала делать, просто растопила шоколад и по ложке добавляла молоко, пока получилась нужная консистенция. И ложкой на торт, хотя есть видео со шприца так делают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддалась рекламе, купила рикоту в ленте... Посоветуйте, куда ее всунуть, чтоб попроще рецепт был :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддалась рекламе, купила рикоту в ленте... Посоветуйте, куда ее всунуть, чтоб попроще рецепт был :dirol:

и я хватанула, что делать теперь?)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддалась рекламе, купила рикоту в ленте... Посоветуйте, куда ее всунуть, чтоб попроще рецепт был :dirol:

и я хватанула, что делать теперь?)))

Чизкейк.

Или возможную запеканку. Очень вкусно из рикотты получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем рикота от маскарпоне отличается? Я ни то ни другое не пробовала :blush: Объясните на словах плиз))) А в тирамису маскарпоне кладут, да? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскарпоне - ну почти что сливочное масло, а рикотта - творожный сыр.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, помогите разобраться, нужен совет - торт нужен к пятнице к вечеру. когда лучше печь коржи? в среду? украшать в четверг? крем будет маскарпоне+сливки, украшение шоколадки и всякие сладкие штучки. простоит все это с четверга вечера до пятницы вечера в холодильнике? я работаю и поэтому могу заниматься тортом только по вечерам, в пятницу ничего с ним сделать не смогу, т.к. пол дня на работе, потом игровая комната и застолье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует в какой момент фруктами украшать? Прям на свежую глазурь? Или перед подачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...