Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жидким я хоть пробовала. А как пастообразный в крем сливки+маскарпоне добавлять? Просто добавить сколько по цвету надо? Не испортится крем? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в тюбиках он скорее жидкий, чём пастообразный.

Не испортишь. Главное, не переборщить. Он очень активно-яркий

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала все будет проще :dash2: где продаются красители жидкие? В Сезоне только пастообразные :( Мне бы розовый, на крайний случай фиолетовый, а то буду зелёный торт для дочки делать :crazy:

Сейчас глянула на их сайте, краситель жидкий, 130рэ

mastertorta.ru/index.php?catid=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпатель на сайте тоже есть :girl_sigh:

Спасибо ))) Завтра пойду, повнимательнее посмотрю. Я прочитала пару тюбиков - паста, а в баночках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине возле Пушкинского театра посмотрите красители, я там покупала жидкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине возле Пушкинского театра посмотрите красители, я там покупала жидкие.

У них есть группа Вконтакте. Цены немного выше, чем в Сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине возле Пушкинского театра посмотрите красители, я там покупала жидкие.

там те же самые красители, что и в сезоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вытаскивать готовый бисквит из духовки? Сколько времени нужно постоять потом? Когда разрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскивать, когда будет готов. Проверить лучше всего зубочисткой. Она должна выходить из готового бисквита сухой и чистой

Лучше, чтобы постоял примерно 12 часов. Если времени совсем нет, то до полного остывания.

Разрезать непосредственно перед сборкой торта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Из духовки, как готов, сразу вытащить или там дать постоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вытащить. И оставить в форме остывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...