Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Делаю торт. У меня есть бисквит из 4-х коржей, банка ананасов, банка манго сок слила и замочила в нем желатин. Есть сливки 33 % и карамельный ммммм.... короче сахар и сливки вместе :lol: Можно как-то фруктовый желатин смешать со сливками и взбить? Он взобьется? Не расслоится? Мусс как делают вообще? :562108:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, там все про холодильник... А сливки нужно взбивать до соединения с желатином, да?

Если я выложу баночные фрукты на корж и сверху мусс и так все слои, норм будет? Или нужен холодильник между слоями? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень холодные сливки взбить

Заранее замоченный желатин -см прикреплённый пост-распускается в в небольшом количестве горячих сливок или в чем/то фруктовом-пюре или соке. Как остынет-смешивается со взбитыми сливками

Холодильник между слоями даёт четкие слои

Отсутствие этих этапов на вкус не повлияет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Делаю торт. У меня есть бисквит из 4-х коржей, банка ананасов, банка манго сок слила и замочила в нем желатин. Есть сливки 33 % и карамельный ммммм.... короче сахар и сливки вместе :lol: Можно как-то фруктовый желатин смешать со сливками и взбить? Он взобьется? Не расслоится? Мусс как делают вообще? :562108:

Лена, что такое карамельный мммм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бисквит, фрукты, мусс, опять бисквит, фрукты, мусс, то не надо в холодильник.

 

Карамельный ммммм... Я думаю, что это сливочная карамель. Карамель, распущенная в горячих сливках

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пришлось срочно все бросить как есть... :( желатин всю ночь мок. его можно использовать или лучше заново замочить?

 

Лена, что такое карамельный мммм?

да, это карамель в сливках, не нашлась, как назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала, поставила в морозилку на 20 мин. чтоб схватился, потом в холодильник переставлю. Высокий и страшненький. Чем можно украсить по быстрому из подручных средств? Шоколад нельзя(

 

А почему-то часть сока все же осело на дно емкости, в которой мешала сливки и сок+желатин. Тоненький слоечек такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафельной крошкой можно посыпать

Я беру какие-нибудь хрустящие хлебцы (хорошо крошатся Елизавета)

 

Или бисквитной крошкой, если не выбросила еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бисквитной было совсем мало, верхушка чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манго-клубника — огонь торт! Правда, на свой вкус я бы бисквит только в нижний слой отправила. А можно и вообще без него ))))

Муссы ваши, Ирина, — это фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я бисквитные слои очень тонкие делаю. Нижний 1,5-2 см, в середине 1 см. Слои мусса получаются толще бисквита.

Иногда, правда, оставляю только нижний слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...