Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться.

Киньте идеи, с чем подружить манго.

Мороженую клубнику не хочу.

Цитрусовые хочу, семья не хочет.

Есть вариант с малиной.

С чем еще?

В магазин точно не пойду. Дома есть - миндаль, кешью, всякий шоколад, мороженые ягоды разные.

Полный холодильник манго, хочу торт с ним, а что еще туда засунуть, не знаю.

Чувствую, буду изобретать по ходу дела.

манго поженить с индийскими специями. Точно не сочетать с алкоголем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манго подружить с тортом, а торт со мной (облизывается)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С клюквой

С яблоком

С грушей

Сочетается с молочными продуктами (йогурт, творог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные это все понятно. В торте в любом случае будет сливочный крем. Как-то то не складывается у меня в голове этот торт пока.

Не люблю индийские специи.

Хочу какую- нибудь хрустинку добавить. Или крустилан, или пралине.

Наверное активно- манговое желе, сливочный крем, хрустяшка

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, как правильно украсить торт замороженными ягодами, фруктами? как их разморозить правильно, подготовить, чтоб не сморщились сильно?и какими лучше, чтоб внешний вид не сильно пострадал при разморозке? мне надо заранее, но за ночь, боюсь такая "красота" получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь не очень получится.

А почему надо именно заранее?

Размороженные ягоды очень плохо держат форму.

Вишня ведет себя более-менее прилично, если ее залить горячим сиропом и так разморозить. Но за ночь все равно станет не сильно красивой.

А прямо перед подачей не получится положить ягоды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу на работу леплю...)) а с утра, боюсь, мне времени не будет украшать, да и они только в обед сядут чай пить, а до обеда ягоды все равно разморозятся.

спасибо, Ирина! лучше тогда рисковать не буду, украшу по-простецки: просто глазурью или вообще просто тертой шоколадкой)))

Изменено пользователем Светланочка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маскарпоне, сливки 33%, персик и ананас конс, заморож вишня. Есть бисквит . В каких пропорциях взять для крема сливки и маскарпоне? Как поступит с фруктами? Кидать в крем? Обязательно ли бисквиту стоять ночь , или достаточно неск часов? Готовлю первый раз, не думайте плохо про меня))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 500 мл сливок достаточно 250 г маскарпоне. Маскарпоне комнатой температуры, сливки ледяные. Сливки взбить, маскарпоне перемешать, добавить сахарную пудру, объединить со сливками .

Вишню разморозить, жидкость слить.

Сиропом от персиков или ананасов пропитать бисквит.

Сборка

Бисквит

Фрукты,

Крем

Сверху можно украсить фруктами и шоколадом

В крем фрукты лучше не добавлять, может потечт

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бисквиту лучше постоять хотя бы 10-12 часов, да

мне с конс персиками очень нра крем

250 маскарпоне+250-300взбитых сливок+сах пудра+сок из-под персиков+желатин

т.е. желатин (2-3 ч.л.) замачиваем в холодной воде

потом распускаем в соке - сок довести почти до кипения, снять с огня, добавить желатин, перемешать до полного растворения

сливки взбить, добавить 2-3 ст л пудры, часть сливок перемешать с маскарпоне, добавить туда сок, перемешать, ввести нежно остальные взбитые сливки

нежный мусс получается

сами персики резала дольками, прокладывала между слоями бисквита

муссовый торт застывает в форме с бортами, Ирина рассказывала, как она режет обычные пластиковые папки, прокладывает борта, торт получается замечательно.

 

о как мы с тобой, Ирина)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...