Перейти к публикации

Торты. Мастер-класс


LARA
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1.Любой желатин сначала замачиваем в холодной воде.

Листовой в любом количестве воды

Порошковый в пропорции 1:6. Т.е. на 10 г желатина 60 г холодной воды

2. Набухшие желатин надо распустить в нагретой жидкости. Здесь возможны варианты. Если для желе, то нагреть небольшое количество сока или пюре, из которого делаем желе примерно до 80 градусов. Листовой желатин отжать и поместить в горячую жидкость. Порошковый отжимать не надо. Перемешать до полного растворения желатина. Если вся масса для желе нагревалась, то можно распускать сразу в этом ой общей нагретой массе. Если желатин для крема, то распускать или в нагретый сливках, или любой другой пригодной жидкости ( сироп, фруктовое пюре). Если делается баварский мусс, то набухшие желатин вводится в горячий крем, потом уже он остается и добавляются сливки.

3. Распушенный желатин ввести в основную массу ( холодную) желе или крема. В крем сначала вводится желатин, а потом уже сливки.

4. Желатин растворяется про температуре примерно 60-80 градусов. Кипятить массу с желатином нельзя.

 

Закрепила в шапке про работу с желатином.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а медовик не надо пропитывать? крема достаточно? у меня обычно суховат получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а медовик не надо пропитывать? крема достаточно? у меня обычно суховат получается.

Ален, я раскатываю коржи очень тонко. Прямо почти прозрачно.

Делаю минимум 8 коржей. Чаще 10-12.

 

И крема много кладу. Пропитывается отлично.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В духовке тесто поднимается хорошо,а вытаскиваю и через минуту остается один сморчок. В чем хитрость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В духовке тесто поднимается хорошо,а вытаскиваю и через минуту остается один сморчок. В чем хитрость?

Не допекаешь.

Попробуй пониже температуру и подольше.

Какое тесто?

 

Можно остужать вниз головой прямо в форме на решетке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бисквит, вчера тесто шарлотки + яблочное пюре добавила,ну и гашеную соду. Поднялось как в сказке,а потом сморчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквит очень капризный, может подняться, а потом невовремя откроешь - и все, сдувается. Но я такие коржи хорошо пропитываю кремом, и торт спасен! В последнее время самый любимый крем из даноновского термостатного йогурта. Он без сахара, лишних добавок, полностью натуральный и нежирный. Взбиваю его миксером с медом, получается полезнейшая штука, и очень вкусная. Йогурт густой, не растекается, а впитывается в бисквит ровно настолько, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно тесто с содой так некрасиво себя ведёт, поэтому я люблю классический бисквит, без всяких разрыхлителей,соды.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бисквит с кефиром? Тут угощали тортиком- прям ням-ням.

А, а крем сливки+ желатин и сразу на плите, не оставлять желатин набухать полчаса,так можно разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бисквит с кефиром? Тут угощали тортиком- прям ням-ням.

А, а крем сливки+ желатин и сразу на плите, не оставлять желатин набухать полчаса,так можно разве?

Рецептов много. Надо было спросить, когда угощали.

Желатин надо чтобы набух. Иначе может плохо разойтись.

Не очень понимаю, что за крем сливки+ желатин.

Если в сливках распустить желатин, то после застывания получится сливочное желе. Практически панна кота

 

Крем все- таки предполагает сливкиво взбитом состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру кулинарии (Ирочка, Черепашуля :562108: ), как оформить торт фруктами в желе? Я разложила на верх фрукты, залила желе, и оно благополучно впиталось в бисквит, не фрукты конечно получились блестящие, но не так как у черепашки на торте с виноградом: виноградик весь в желе, красивенько ровненько

Изменено пользователем Happymommy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру кулинарии (Ирочка, Черепашуля :562108: ), как оформить торт фруктами в желе? Я разложила на верх фрукты, залила желе, и оно благополучно впиталось в бисквит, не фрукты конечно получились блестящие, но не так как у черепашки на торте с виноградом: виноградик весь в желе, красивенько ровненько

 

во-первых, масса для желе должна быть холодная, может даже уже немного начать густеть

во-вторых, лучше желе выливать не на бисквит, а на слой крема. Пусть это даже будет совсем тонкий слой. но он закроет поры в бисквите

в-третьих, хорошо бы подморожить основу. Т.е. торт должен постоять пару часов в морозилке. На очень холодной поверхности желе моментально схватывается.

 

Я иногда заливаю в 2 слоя. сначала слой желе из фруктового пюре, даю немного застыть. Потом выкладываю фрукты и заливаю желе на основе сока или сиропа.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру кулинарии (Ирочка, Черепашуля :562108: ), как оформить торт фруктами в желе? Я разложила на верх фрукты, залила желе, и оно благополучно впиталось в бисквит, не фрукты конечно получились блестящие, но не так как у черепашки на торте с виноградом: виноградик весь в желе, красивенько ровненько

 

во-первых, масса для желе должна быть холодная, может даже уже немного начать густеть

во-вторых, лучше желе выливать не на бисквит, а на слой крема. Пусть это даже будет совсем тонкий слой. но он закроет поры в бисквите

в-третьих, хорошо бы подморожить основу. Т.е. торт должен постоять пару часов в морозилке. На очень холодной поверхности желе моментально схватывается.

 

Я иногда заливаю в 2 слоя. сначала слой желе из фруктового пюре, даю немного застыть. Потом выкладываю фрукты и заливаю желе на основе сока или сиропа.

:83878: :83878: :83878:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...