Перейти к публикации

Аксессуары для ГВ

какие есть, чем пользовались?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У меня в комплекте было 4 накладки, 2 из них без отверстий(для сбора молока), а 2 с отверстиями(с отверстиями , нужны когда соски повреждены).Мне наоборот очень помогли :good: :good: :good: , т.к. молоко всегда текло из другой груди.Молока много вытекало в емкость , поэтому вниз накладки еще подкладывала марлечку или прокладку многоразовую.

Еще пользовалась блокнотом, забывала с какой груди кормить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разве что такие штуки юзала для сбора молока:

жаль, что я не знала о существовании таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такие накладочки спасли от лактостаза! До их покупки постоянно с ним мучилась, только молокоотсос и спасал (так и сидела с ним в обнимку, сынка категорически отказался от тити).... Покупала все Авентовское: и молокоотсос, и многоразовые прокладки для груди, и эти массирующие. Очень довольна: уже 7,5 месяцев на таком ГВ живем! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно прокладками для груди не пользуюсь - молоко практически не подтекает. А по началу без них вообще было никак. Перед родами купила быстгалтер для кормления, пришла к маме, она так смеялась над моей покупкой, когда она меня вскармливала таких быстгалтеров не было. А как потом увидела как удобно с ним кормить согласилась, что вещь очень нужная. Тут главное с размером не ошибиться. Ведь многие едут в роддом с одним размером груди, а возвращаются с другим :good: Молокоотсосом пользовалась тоже по началу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь прокладками для груди - молоко очень сильно подтекает, и без молокоотсоса не представляю жизни, каждое утро начинается с него, грудь наливается так, что сыночку порой не захватить ее никак...Надеюсь, что скоро все придет в норму...,))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше не подтекает молоко :good: Я сначала переживала,думала молоко пропадает,а девочка с сайта(Elvira) обьяснила мне,что так и должно быть.Теперь наслаждаюсь свободой от постоянно мокрой одежды :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше не подтекает молоко :good: Я сначала переживала,думала молоко пропадает,а девочка с сайта(Elvira) обьяснила мне,что так и должно быть.Теперь наслаждаюсь свободой от постоянно мокрой одежды :girl_smile:

И когда оно перестает подтекать примерно? Когда нормализуется выработка молочка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если округлить,то уже почти две с половиной недели я сей проблемой не мучаюсь.Я думаю у каждого по-разному,но к 5-6 месяцам точно дожно нормализоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше не подтекает молоко :good: Я сначала переживала,думала молоко пропадает,а девочка с сайта(Elvira) обьяснила мне,что так и должно быть.Теперь наслаждаюсь свободой от постоянно мокрой одежды :girl_smile:

И когда  оно  перестает подтекать примерно? Когда нормализуется выработка молочка???

 

У меня нормализовалось через 7 недель после родов. А до этого и грудь постоянно болела в момент прихода молока, и когда сынуля сосок захватывал, чуть не плакала, боль ужасная была. А потом все прошло. И молоко убегать перестало, и боль ушла. Вот теперь я наслаждаюсь ГВ!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...