Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Да, всё так. К проблемам лучше быть готовыми сразу))) Но всё равно они классные! Море позитива. Но не охранник совсем, всех любит

 

Оль, вот лабр именно для души. Он до самозабвения на человека ориентирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, ты чем кормишь?

роял канин макси юниор, для собак-подростков.

Maxi_Junior_Active_table-500x500.jpg

Норма веса по той колонке, где взрослое животное весит 35 кг

полкило в день.

мешки по 15 и по 20 кг.

Ну вы же не жалеете, что взяли? А? Ну ведь нет?

у нас ситуация не типичная: во-первых, гулять с собакой легко - лес в 50 метрах от дома, мне не надо ни пакетики с собой таскать, да и на поводке он идет лишь до конца деревенской улицы. Во-вторых, васька постоянно в лесу соревнования и тренировки бегает, собака с ним еженедельно имеет пробежку 10-15 км. В третьих, мы на моря в отели не ездим, у нас отдых в лесу или в деревне, там собака нам не помеха.

 

Конечно, есть от собаки не поддающиеся учету плюсы типа увеличения радости в доме :) И лично для меня отдельный бонус - собака очень расслабляет после детей. Вот дети - это огромная ответственность, да. Собака на этом фоне ерунда.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а если кобель, то разборки между собой. Причем голдяхи спокойные, а лабры есть очень задиристые. Да и течные суки, почувствовал, крышу снесло и гоняйся сзади. Чтобы обучить сил много потратите. И еще они подбирают и жрут все подряд и какахи тоже и от этого не отучить, помоишники такие))). Очень люблю, но больше никогда не возьму.

Изменено пользователем kipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вк пульт от телека Ольгин видели?

нет)

забыли убрать

https://www.instagram.com/p/BUjbmoBlsXG/?taken-by=vasyaabrik

 

Мы по полдня отсутствуем. жалко его запирать. вот он и расслабляется без нас: валяется на диване. грызет все, что найдет. И не сложно убирать, мы с васей быстро научились. Но дети необучаемы :(

 

По цене - мы щена брали за 25 тыс, но это полтора года назад. В Питере 35-40

Я за 25 смотрю)

для Пскова обычная цена

у нас было 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая машина,едешь на дачу, пса брать надо, провез, все в шерсти. Убираться дома надо каждый день и лучше не раз. Все в волосах. У меня брат оченьлюбит чистоту, у него все в идеале, но когда он с моей собакой он все моет и чистит не переставая и говорит если бы жил с ней сошел с ума)) волосы везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая машина,едешь на дачу, пса брать надо, провез, все в шерсти. Убираться дома надо каждый день и лучше не раз. Все в волосах. У меня брат оченьлюбит чистоту, у него все в идеале, но когда он с моей собакой он все моет и чистит не переставая и говорит если бы жил с ней сошел с ума)) волосы везде.

ох, да, все это так конечно, у вас именно лабр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голден, но по мне лабр еще проблемнее. У друзей и не у одних лабры. Шерсть короткая, впивается во все и у них перхоть к старости, более агрессивные они. И если честно бесполезные, такие большие, а защитить не могут. Но это просто выводы со временем и минусы я стала видеть только после рождения детей. Я сейчас в страшном сне представить не могу, что на диване у меня сидит собака. Приходит прилично одетый человек и садится рядом)))но тут восприятие у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу и придумываю отговорки), машина у нас универсал, чехлы специальные есть, которыми закрывают. Шерсть пылесос пусть ест, а то он полупустой после Чезара, беру чёрного, шерсть меньше шерсть видно. Гулять летом в лесу у дачи, зимой конечно проблемнее, это не мелкого на 5-10 мин вывел и все. Но привычка то уже есть)) на Окд сама буду ходить, на время отпуска к бабушке отправляться будет, они те ещё собачники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобели действительно задиристые, могут спровоцировать драку. Насчёт того, что жрут с земли, мы отучили, не жрёт. Обучается очень легко, так что не слишком сложно обучать, интеллект высокий.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голден, но по мне лабр еще проблемнее. У друзей и не у одних лабры. Шерсть короткая, впивается во все и у них перхоть к старости, более агрессивные они. И если честно бесполезные, такие большие, а защитить не могут. Но это просто выводы со временем и минусы я стала видеть только после рождения детей. Я сейчас в страшном сне представить не могу, что на диване у меня сидит собака. Приходит прилично одетый человек и садится рядом)))но тут восприятие у всех разное.

мне нужна совершенно не агрессивная большая собака. Был у меня доберман-защитник ох-ный, мы с сестрой обе покусанные, причём за лицо. Мне нужна уверенность, что собаке не покусает детей и (внуков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едьте посмотреть, если влюбитесь, возьмёте и будите плясать около него и все прощать. А может посмотрите и ничего. Я так кошку ищу, вот смотрю , а нет пока моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё переживаю, чтобы чезарика моего не обижал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...