Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Ну, и замечательно, Мариш!

Лабрадорчики-супер позитивчики. Одни из самых общительных собак и для семьи очень подходят. :good:

Сегодня с утра проснулась, думаю про Олину Рутку, про Машину Джульку, про своего, конечно, и уже можно вполне на воскресные форумовки с собаками собираться. И собакам весело и интересно, и мы пообщались. И потом обеспечены пару часов тишина и глубоко сна наших собачатин.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и замечательно, Мариш!

Лабрадорчики-супер позитивчики. Одни из самых общительных собак и для семьи очень подходят. :good:

Сегодня с утра проснулась, думаю про Олину Рутку, про Машину Джульку, про своего, конечно, и уже можно вполне на воскресные форумовки с собаками собираться. И собакам весело и интересно, и мы пообщались. И потом обеспечены пару часов тишина и глубоко сна наших собачатин.

Я с радостью! Как же мне не хватало вот таких компаний и прогулок с собаками :562108: .

Единственное, я пока не знаю, как возить мою девочку. Пока она у меня в сумке помещается, а вот дальше... контейнер покупать... или привязывать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне думается, что хорошо в машине собаку привязать крайне сложно. А вот в контейнере/клетке они нормально себя чувствуют.

А по поводу прогулок: мне тоже очень не хватает, хотя я и с собаками живу. :lol: Но мы гуляем одни. Это тоже мне нравится. Но в компании иногда поиграться - это так весело! И после таких прогулок видно, что питомец доволен по уши и спит потом пару часов, не вставая. :good: Хотя у нашего сейчас уже пошли такие встряски - охота-то уже началась, и у Снежка было боевое крещение. Не посрамил нас, хорошо себя показал. Но стали и другие черты открываться - задиристый он такой, вот спокойно ему не гуляется, но среди охотничьих собак много кобельков взрослых, надеемся, что научат Родину любить. :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так? Хотя с трудом представляю свою шилопопку в машине :crazy:

product_11935_short.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а если так, то может и получится. Просто с ошейником и поводком бесполезно мне кажется, все равно через голову выкрутятся и запутаются и будут скакать по салону. А так даже очень реально выглядит. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как таких собак можно содержать дома :( уважаемые собаководы, только не обижайтесь, это скорее мысли в слух. Это ж такой слоненок, прыгнет на малыша и с ног собьет.

Умные собаки не прыгают на детей. Они понимают соотношение своей массы тела и ребенкиной и никогда себе не позволят причинить вред своему любимке. Моя слониха сколько носится по узкой дорожке мимо детей, ни разу ни одного не уронила, не сбила, не зацепила. Хотя по моим расчетам по инерции могла бы :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая тоже содержит питомник лабрадоров :) Я в подробности не вникала, но у них двое деток и вот как-то ладят с малышами. Может кто их и знает, все таки у нас питомников не так много. Одну из собак зовут Каштанка, а заводчица Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как таких собак можно содержать дома :( уважаемые собаководы, только не обижайтесь, это скорее мысли в слух. Это ж такой слоненок, прыгнет на малыша и с ног собьет.

за безопасность я бы особо не беспокоилась. Но вот крупную собаку в квартире мне просто жалко :(
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Олей. Мы своих кавказят принципиально не продавали в квартиры. Хотя мы были очень заинтересованы поскорее продать щенков, т.к. их много, они очень быстро растут, сколько нужно еды. Но не продавали. Большая собака в квартире - это издевательство над ней, да и над собой. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Олей. Мы своих кавказят принципиально не продавали в квартиры. Хотя мы были очень заинтересованы поскорее продать щенков, т.к. их много, они очень быстро растут, сколько нужно еды. Но не продавали. Большая собака в квартире - это издевательство над ней, да и над собой. :girl_sigh:

Ну то кавказец. А лабрадор всё ж таки собака не настолько крупная, плюс это собака-компаньон. Она подходит для квартирного содержания.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не очень представляю такую собаку в вольере на улице. У неё ж шерсти не так уж много.

 

А гулять много надо с любой активной собакой, даже среднего размера.

 

У меня был фокстерьер в подростковом возрасте. Вроде мелкий, но такой живчик.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум на кухне в минус пошёл :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...