Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Красавец действительно)Какие же у них все таки глаза красивые.Это ведь хаски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хаски :) глаза у них нереальные!))) первое впечатление у меня от этой породы очень хорошее: умные, спокойные, сильные, любят детей и вообще всех людей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная фоточка, Машуль! :good:

А про твоего карапуза почитала, сижу смеюсь, забавно ты так про него пишешь. :)

У нас пекинесы тоже так с игрушками, но обычно только после того, как мяса наедятся. А детьми не интересуются вообще, но это и порода такая. Все и всё должны вокруг них, а не наоборот. Хотя и любят до глубины души, очень привязаны к хозяину. Как однажды прочитала про тех же кавказят, у них с пики несколько схожие характеры и нравы в плане чувства собственного сам достоинства, так вот не смотря на то, что не бегают вокруг и не мельтешат перед хозяином, но могут так сильно тосковать в разлуке, что и от еду отказываются, а порою и заболевают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки собачники это отдельный какой-то класс людей! Я как-то так тихо радуюсь, что тоже теперь в этой "тусовке". Райончик небольшой у нас, многих собачников уже в лицо знаю - мы и здороваемся, и на прогулках с питомцами разговариваем, знакомимся, делимся впечатлениями о погоде, собаках, просто о чем-то отвлеченном))) С утра, когда остальные люди спешат на работу и их задача добраться "из пункта "дом" в пункт "работа", мы можем пожелать друг другу доброго утра и хорошего дня и немножко настроиться на весь день, гуляя (пусть и 5 минут) по осенней аллее.

Приятно ощущать себя частичкой какого-то мирка)))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки собачники это отдельный какой-то класс людей! Я как-то так тихо радуюсь, что тоже теперь в этой "тусовке". Райончик небольшой у нас, многих собачников уже в лицо знаю - мы и здороваемся, и на прогулках с питомцами разговариваем, знакомимся, делимся впечатлениями о погоде, собаках, просто о чем-то отвлеченном))) С утра, когда остальные люди спешат на работу и их задача добраться "из пункта "дом" в пункт "работа", мы можем пожелать друг другу доброго утра и хорошего дня и немножко настроиться на весь день, гуляя (пусть и 5 минут) по осенней аллее.

Приятно ощущать себя частичкой какого-то мирка)))

Это только начало ^_^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я так часто скучаю по таким прогулкам. И только пожалуй этот факт меня и привлекает в жизни в квартире, или точнее в городе. Что можно погулять с собакой и встретить своих добрых уже знакомых, поговорить о том, о сем. Всегда очень любила такие прогулки. Вот именно ощущение, что и времени у тебя больше, что и успеваешь больше, а еще нравилось то, что не пропускаешь ни одно время года. Ведь в каждом есть свои прелести, ну, по крайней мере для меня. И я всегда с радостью вырывалась из домашней рутины, на прогулку с собакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, есть ли у нас в городе действительно хорошие заводчики лабрадоров-ретриверов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто порода модная, есть риск нарваться на тех, кто пытается на этом хорошо заработать. Поэтому хотелось бы знать, где лучше покупать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже думаем в эту сторону. нам собаку-отличницу от супер-родителей не надо. не для разведения вообщем. нам бы друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже думаем в эту сторону. нам собаку-отличницу от супер-родителей не надо. не для разведения вообщем. нам бы друга :)

Нам тоже. Но хочется быть уверенными в стабильности психики и чистоте породы, т.к. у нас дети, а собака крупная. На другую породу дочку не уговорить. Уже 3 года просит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сама не знаю ничего по нашим заводчикам лабрадоров, но могу спросить в клубе, все равно на этой неделе или поеду туда, или созваниваться буду. Это поможет с добросовестными хотя бы заводчиками иметь дело, а вот с психикой щенка, лучше самим определяться, когда его выбираете, советов есть несколько основных. Я несколько раз своим друзьям/знакомым, которые в собаках не очень понимают, щенов выбирала, все довольные остались, т.к. собаки хорошие. так что могу проконсультировать или также выбрать, когда уже подойдете к этому этапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...