Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Жасмин

С собакой по жизни!

84 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

• Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      82
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

• Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      62
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

• Да, закончили спец.курс.
      17
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      53
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      7

Рекомендованные сообщения

В этом плане мне с собакой повезло) вот сейчас были два дня холода жуткого и дождей. Я то может и оделась потеплее и вышла хоть минут на 10, но мне же еще девочек нужно брать с собой, а там такой брррр. Поскулил мой барбос около двери, поносил в зубах ошейник, взгрустнул и пошел делать свои дела на пеленку :)

Поделиться сообщением

В минус 30 или в проливной дождь эта радость немного притупляется ^_^ Но все равно собаки - это круто. А уж таксы - тем более.

Все-таки я не собаковод ни разу. :girl_sigh: Мне вообще не в прикол с ней гулять. Решила приучать делать дела в определенном уголочке, а не на всем газоне, на два дня меня и хватило с ней выходить.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к собаководам, которые в городе собак выгуливают: вы за своими собачками продукты жизнедеятельности совочком собираете? Ни разу такого не видела у нас.

Поделиться сообщением

Видела пару раз собирал народ в пакетик...но это из ряда исключения у нас...

Поделиться сообщением

В Пскове ходила гулять с собакой с пакетиками ( всегда по несколько штук было распихано по карманам курток), убирала и выкидывала. Благо у моей собаки какашки как у кошки)))) В своем районе не видела никого кто делал бы также :(

Здесь гуляем без пакетов - около дома есть пустырь, где никто не ходит и не играет.

Изменено пользователем marusechka

Поделиться сообщением

В минус 30 или в проливной дождь эта радость немного притупляется ^_^ Но все равно собаки - это круто. А уж таксы - тем более.

Аня, поверь, после моего дурдома прогулка и в проливной дождь, и в мороз - это радость)))

И я обожала гулять, в любую погоду. Есть возможность восстановится за день, побыть в тишине, без разговоров, только с любимой собакой. Ой, пишу и прямо аж защемило в сердце, как хочется снова вот так гулять выходить. и кстати, Жасминушка сразу приучила к длительным прогулкам. Т.е. прочитала, что пекинесы не смотря на свои небольшие размеры очень даже могут составлять компанию на прогулке. Главное приучить. И приучила. Наша прогулка и утром и вечером была не менее 40 минут. А то и час.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к собаководам, которые в городе собак выгуливают: вы за своими собачками продукты жизнедеятельности совочком собираете? Ни разу такого не видела у нас.

Мы с мужем с пакетиком ходим. Если на дорогу накакал или на газон убираем, а если в поле около дома уходим, там не трогаем

Поделиться сообщением

я в этом вопросе принципиальная - пакетик всегда с собой. Только вот пока ни разу не пригодился, эх... Пока все большие делишки - дома на ковре :crazy:

Поделиться сообщением

Мы раньше когда в многоквартирном доме жили, тоже гулять ходили с пакетиками и совочком ( для кошачьих туалетов ), так бабули- соседки всегда нам говорили, что только мы со всего двора за своим питомцем убираем, остальные нет.

Изменено пользователем Katrin80

Поделиться сообщением

Сегодня моя песа набросилась на почтальоншу :blink: Ни с того, ни с сего, подбежала и с агрессивным лаем попробовала... не знаю, что она пробовала сделать, я ее успела отогнать, а почтальонша спряталась за велосипедом. Сидели потом с мужем, пытались понять причины. Она ж добрейшая, ни на кого вообще ни разу не проявила злобного нрава за свои 2,5 года. Даже лает всегда басом, но добродушным. А тут посмотрела, рыкнула и реально бросилась в атаку. Потом уже догадались, что у меня аж сердце екнуло от вида письма. Последние месяцы работы нашего магазина письма ничего хорошего не предвещали, вот и сегодня я сначала испугалась. Она решила, что надо меня защищать.

Теперь я еще больше уважаю свою собаку за то, как чутко она меня чувствует. И еще больше боюсь посторонних больших собак, так как неизвестно, что не только у них в голове в этот миг происходит, но и в головах их хозяев.

В понедельник коробку конфет на почту занесу в знак извинения :562108:

Поделиться сообщением

Что в голове у собак - никогда не предугадаешь. Я тоже думала, что у меня добрейший пес, а однажды он конкретно оскалился на одну из девочек, которая к мальчишкам в гости зашла. Хотя девочка к нему даже не подходила и не пыталась гладить - разговаривать - трогать. И к детям он обычно очень дружелюбен, что это было - непонятно. А еще у моего есть такая особенность, в дом может пустить и даже вполне спокойно проводить взглядом, а вот на обратном пути не только как следует облает ( в лучшем случае), но может и цапнуть. Поэтому всегда провожаю гостей и туда и обратно. Вот такой вот пес: всех впускает - никого не выпускает.

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Вот такой вот пес: всех впускает - никого не выпускает.

хозяйственный: все в дом!

Поделиться сообщением

хозяйственный: все в дом!

меня эта хозяйственность напрягает. Часто люди (особенно мужчины) вполне смело идут в дом, и думают, что также смело пройдут обратно. После первого же урока, я никого не выпускаю, прошу подождать - пока я придержу собаку, но к сожалению, иногда отчаянные мужчины не слушают :mad:

Поделиться сообщением

Что в голове у собак - никогда не предугадаешь.

Ну вот и я несколько дней назад шутила, что на меня надо нападать вдвоем: пока один насилует, второй собаку гладит. :crazy: А она мою двухсекундную эмоцию уловила и отреагировала.

Поделиться сообщением

Извиняюсь если кто кушает))) но вопрос такой: нормально ли то, что собака съедает детские какашки? Стоит только отвернуться за салфетками или бумагой - все, в горшке пусто! Стоит рядом с довольным видом, что только не причмокивает(((( это ужас какой то! Фу-фу-фу :(

Поделиться сообщением

Аааа,Маша....... :girl_cray2: мой чай с печенюшками,вот зачем дочитала :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

Аааа,Маша....... :girl_cray2: мой чай с печенюшками,вот зачем дочитала :wacko: :wacko: :wacko:

Ахах!!! Печеньки -зло, скоро пляжный сезон - нужно кушать яблочки))))

Да у меня и у самой после такого аппетит на несколько часов пропадает :( дурачок мелкий... Мне же ему еще и зубы приходится чистить ( хнык!)

Изменено пользователем marusechka

Поделиться сообщением

У меня подруга после такого казуса псу зубы чистила раз :)

Поделиться сообщением

да, я тоже в шоке была, когда застукала))

теперь горшок я запираю, пока попу моем

Изменено пользователем олелукое

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...