Перейти к публикации
Жасмин

С собакой по жизни! 🐶

88 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

• Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      86
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

• Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      66
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

• Да, закончили спец.курс.
      17
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      7

Рекомендованные сообщения

Naama
8 часов назад, Sista сказал:

Ты пробовала косточки типа съедобных покупать? Зубы чешутся наверное

У нее и косточки есть, и игрушки-погрызушки, и просто игрушки.... 

А постельное она ночью сожрала, когда к нам в кровать забралась. Я даже не почувствовала ночью, что она припёрлась...

Поделиться сообщением

Sista

Как выход, приучать к месту, пусть подстилку жрет.

Поделиться сообщением

Ракета

Моя Рута дыру в матрасе прогрызла. Но это по дури щенячьей, сейчас нормально всё, никто ничего не грызёт.

Поделиться сообщением

Erika

Терпи , Маша) это зубы, конечно же, пройдет. Мебель, плинтуса пострадают безусловно.  Книги, зарядки, телефоны и пр.технику, игрушки, обувь, кароч все :lol: убирайте пока.  ПРОВОДА элетропитания СПРЯТАТЬ!

ПС: поздравляю с новым членом семьи! пупсик клевый:wub:

Поделиться сообщением

Olchik2

У меня кроме Чезариного места Буффон ничего не грыз и не грызет, но вот домикам этим копец постоянно. Вчера опять весь поролон оттуда по всей кухне разнесен и это за час. Поругали, принял решение о добровольном лишении себя свободы и продрых в свой клеточке вечером. Да, он у меня прииучен к клетке,  клетка здоровая, ему не тесно, мы его уже давно там не закрываем, но вот сам он туда часто ходит, например когда  пылесосят, ну или ругаются. Я ее убрать порываюсь, всю лоджию занимает, но вижу, что ему она нужна, место-домик это у него такой. Я бы всем советовала приучать собак к клеткам, это нас очень выручило в молодом возрасте,  конечно не значит, что он должен там весь день сидеть, но часик-другой проспать там зла не вижу. Зато собаку не за что ругать было, одни обнимашки и целовашки, все довольны и счастливы. 

Поделиться сообщением

ЭмЧе

Да, клетка - это вещь. Наш, когда я ругаюсь, раньше под кровать лез, причём когда вырос, туда лёжа на боку запихивался, т.к иначе не помещался)))) Сейчас то ли я меньше ругаюсь, то ли он стал стрессоустойчивее. Мы закрываем в прихожей, когда уходим, оттуда всё ценное убрано

Изменено пользователем ЭмЧе

Поделиться сообщением

Erika

так и моя в клетке любила спать, но уже года в 2-3 и позже. А до этого по квартире кувырком, практически не останавливаясь, только на поесть и на чуток поспать)

Поделиться сообщением

Irbis
11 часов назад, <Александра> сказал:

мне кажется если собаки грызут то это уже из них не выведешь

я тоже теоретик, но Зет грызть перестал года в полтора. До этого много чего съел, что забыли убрать - кучу тапок, пульт, соломоновские сандалии, угол у табуретки и ножку стула. А потом как-то сам прекратил. хотя никуда его не запирали. Просто вырос, даже на диван теперь не лезет.

Поделиться сообщением

Olchik2

Мы на дачу клетку не возим, когда уезжаем на работу закрываем в прихожке со всей обувью и куртками, ничего не разу не погрыз

Поделиться сообщением

ЭмЧе

Оля, а как Буфон с другими кобелями? В драку не лезет?

Поделиться сообщением

elefantti

Вчера ходили в гости, а там мопс. Боже, какой он оказался вонючий. Я чет задумалась, а нужна ли мне собака, если такое амбре дома будет. Или это только мопсы?

Поделиться сообщением

Lenchik
24 минуты назад, elefantti сказал:

Вчера ходили в гости, а там мопс. Боже, какой он оказался вонючий. Я чет задумалась, а нужна ли мне собака, если такое амбре дома будет. Или это только мопсы?

Он просто вонючий (собачатиной) или пукает ))), рыгает ))?

У подруги был мопс, недолго, так у него на разную пищу разные амбре из организма выходили :blink:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...