Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Маша, мы тоже все плакали, когда собака погибла. Тоже такса. Тоже сбила машина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не важная какая "животинка" ушла,  любой становится членом семьи.... больнее тому, кто  больше удилял время питомцу....главное девочки не пострадали...

Маша, соболезную... думаю муж тоже переживает, но не хочет показывать эмоции, чтобы тебя расстраивать.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркой радуги и мягких облачков твоей девочке-собачке.

Мы помним, как ты её ждала, как ей радовалась.

Бесконечно жаль.

Очень-очень сочувствуем, Машенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, понимаю тебя и тоже плачу, бедная сосисочка((( не писала здесь, но мы своего  таксика год назад чуть не потеряли, сердечный приступ, клиническая смерть, мы его каким-то чудом откачали, делали ему искусственное дыхание, включился когда я уже отчаялась, Ванька до последнего его уговаривал очнуться. Дальше реанимация в Котонае, горы таблеток, но сейчас наш старикашка бодр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, надо же, бедненкая собачка(( Маша, соболезную вам((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, как жаль...как обидно, ты так долго о ней мечтала...держись.  Очень тебя понимаем и сочувствуем. Я тоже плакала долго, когда моя любимая кошка шотландка умерла,  я очень долго о ней мечтала, и так мало она у нас пожила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Ваша поддержка очень помогает. Вы ведь знаете, как я ее ждала...

Вчера муж даже накричал. По его мнению я должна уже привыкнуть и общаться как раньше, взять себя в руки.  А я не могу и не хочу. Общаться не хочу, хочу чтоб меня оставили наедине со  своим горем((( Как будто дыра какая-то во мне. Мне нужно время, чтоб переболело, отпустило, мне нужно выплакаться... 

Я делаю всё по дому, вчера суп сварила, дети накормлены. Но все на автомате. Сейчас таблетки вроде начали действовать, как-то отрешённо все воспринимаю. Наверное, к лучшему. Потом пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша сочувствую тебе.

Боль утраты пропорциональна затраченному времени/заботе/вниманию/уходу. Если вложил часть души, то естественно что эта часть и болит сейчас. Шок и пустота мне тоже знакомы и это ощущение не скоро пройдет. Старайся успокоить себя мыслями, что жизнь ее была короткой, но очень счастливой.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
20.06.2019 в 19:25, Naama сказал:

Тяжело,что никто не понимает.

Маша, я тебя понимаю.. и многие, уверена, кто, к сожалению, через это прошел.. да, люди по разному относятся к животным. но кто любил, и любит, и тем более терял.. все разделяют твое горе. а мужу скорее всего просто тяжело видеть тебя в таком состоянии и понимать что не может помочь.. вот и пытается по своему отвлечь.. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, держись! Очень жаль сосисочку :( девочки как? 

Думаю многие у кого тут животные к ним относятся не просто как к животным, а как к полноценным членам семьи! Это ж как еще один ребенок:( держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2019 в 11:29, Solana сказал:

Думаю многие у кого тут животные к ним относятся не просто как к животным, а как к полноценным членам семьи! Это ж как еще один ребенок:( держись!

Не хочу умалять машино горе - конечно, оно велико. Но все-таки где ребенок, и где собака, пусть даже и любимая. Несопоставимо это.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Irbis сказал:

Не хочу умалять машино горе - конечно, оно велико. Но все-таки где ребенок, и где собака, пусть даже и любимая. Несопоставимо это.

Ты через это еще не прошла, так что поймешь чуть позже. А сейчас ты просто придираешься к словам.

Когда собака состарилась, или долго болела, потихоньку готовишься к логическому концу. А когда молодая и здоровая собака 5 минут назад скакала рядом,  ой, даже думать не хочу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...