Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Стащили мои девки подарок с конфетами. Я результат пира не видела, мама сказала фантиков штук 10 по полу раскиданы были.

Пришла с работы смотрю, мелкая толстая как кабачок, старшая вторую миску воды вылакала. Вот думаю кто из них та паршивка, что на стол залезла? И какие последствия будут?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала не врубилась что за девки заместо мальцов)) дай антигистаминные на всякий який

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрировали мы перед Новым годом своего кобеля. По прошествии времени поделюсь результатом. Стал спокойнее, послушнее, более жизнерадостным и игривым даже, по характеру вернулся в щенячество))) нет невроза при занюхивании сучьих меток на улице (глаза не стеклянеют, челюсть не трясется). Короче, я довольна. Ну и чистые, не занасилованные пледы, подушки и одеяла)) агрессия на других кобелей осталась, но только в случае сталкивания нос к носу, если его не трогают, не нюхают и не лезут, ему как правило пофиг. Раньше было хуже

 

Вес вверх не пошел. Но мы за этим в принципе очень следим, т.к лабры жруны и склонны к ожирению

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас ты не столь категорична насчёт пользы кастрации?

Я смотрю на своего кота, коки отчиканы в 8 мес. По характеру матёрый сучара как был так и остался. Бывает даж метит. Представляю если бы оставили еге не оскопленным, что было то

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас ты не столь категорична насчёт пользы кастрации?

да вроде по описанию одна сплошная польза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде по описанию одна сплошная польза

У меня Рута подтекает теперь во время сна. Не всегда, но бывает. Согласись приятного мало. Знаю хозяйку кота частично облысевшего из за сбоя гормонального.

Как и везде бывают исключения. Всё таки надо с умом подходить к этому вопросу.

Руте не повезло, точнее это мне лишняя морока с пеленками-подстилками. А с другой стороны после каждой течки у нее был сильный ложняк. Сиськи молочные, а ведь это каждый раз перегорание молока. В этот период наша и без того недобрая собака в лютую злыдню превращалась. У первой моей спаниельки именно по этой причине образовались опухоли и прожила она только 6 лет.

 

 

Вес вверх не пошел. Но мы за этим в принципе очень следим, т.к лабры жруны и склонны к ожирению

Меня всегда печалят зажиревшие животные. Особенно лабры, у них походка сразу, как на ходулях.

А недавно видела таксу в два раза толще моей спаниельки. Слабовольные, безмозглые хозяева :connie_skilletgirl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабовольные, безмозглые хозяева :connie_skilletgirl: .

богатые. меня каждый раз жаба душит мешок корма покупать, а тут его прям транжирят не считая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабули грешат этим, любовь через еду показывают. и вот идет такой бочонок, как беременная тетка, переваливается..одышка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас ты не столь категорична насчёт пользы кастрации?

Я смотрю на своего кота, коки отчиканы в 8 мес. По характеру матёрый сучара как был так и остался. Бывает даж метит. Представляю если бы оставили еге не оскопленным, что было то

я в этом вопросе никогда и не была категорична))) и решалась на этот шаг очень долго, читала, взвешивал за и против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богатые. меня каждый раз жаба душит мешок корма покупать, а тут его прям транжирят не считая.

Это твоему, чтобы перекормить ведро корма надо, а таксе то меньше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабули грешат этим, любовь через еду показывают. и вот идет такой бочонок, как беременная тетка, переваливается..одышка..

ой, бабулькины собачки - это вообще отдельная тема)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Джуля после стерилизации стала жирной. Даже не жирной, а широкой. Спина как у борова. И ест ведь немного, и еда не жирная - супы, крупы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...