Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Мы раньше когда в многоквартирном доме жили, тоже гулять ходили с пакетиками и совочком ( для кошачьих туалетов ), так бабули- соседки всегда нам говорили, что только мы со всего двора за своим питомцем убираем, остальные нет.

Изменено пользователем Katrin80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя песа набросилась на почтальоншу :blink: Ни с того, ни с сего, подбежала и с агрессивным лаем попробовала... не знаю, что она пробовала сделать, я ее успела отогнать, а почтальонша спряталась за велосипедом. Сидели потом с мужем, пытались понять причины. Она ж добрейшая, ни на кого вообще ни разу не проявила злобного нрава за свои 2,5 года. Даже лает всегда басом, но добродушным. А тут посмотрела, рыкнула и реально бросилась в атаку. Потом уже догадались, что у меня аж сердце екнуло от вида письма. Последние месяцы работы нашего магазина письма ничего хорошего не предвещали, вот и сегодня я сначала испугалась. Она решила, что надо меня защищать.

Теперь я еще больше уважаю свою собаку за то, как чутко она меня чувствует. И еще больше боюсь посторонних больших собак, так как неизвестно, что не только у них в голове в этот миг происходит, но и в головах их хозяев.

В понедельник коробку конфет на почту занесу в знак извинения :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в голове у собак - никогда не предугадаешь. Я тоже думала, что у меня добрейший пес, а однажды он конкретно оскалился на одну из девочек, которая к мальчишкам в гости зашла. Хотя девочка к нему даже не подходила и не пыталась гладить - разговаривать - трогать. И к детям он обычно очень дружелюбен, что это было - непонятно. А еще у моего есть такая особенность, в дом может пустить и даже вполне спокойно проводить взглядом, а вот на обратном пути не только как следует облает ( в лучшем случае), но может и цапнуть. Поэтому всегда провожаю гостей и туда и обратно. Вот такой вот пес: всех впускает - никого не выпускает.

Изменено пользователем Irina
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вот пес: всех впускает - никого не выпускает.

хозяйственный: все в дом!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйственный: все в дом!

меня эта хозяйственность напрягает. Часто люди (особенно мужчины) вполне смело идут в дом, и думают, что также смело пройдут обратно. После первого же урока, я никого не выпускаю, прошу подождать - пока я придержу собаку, но к сожалению, иногда отчаянные мужчины не слушают :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в голове у собак - никогда не предугадаешь.

Ну вот и я несколько дней назад шутила, что на меня надо нападать вдвоем: пока один насилует, второй собаку гладит. :crazy: А она мою двухсекундную эмоцию уловила и отреагировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если кто кушает))) но вопрос такой: нормально ли то, что собака съедает детские какашки? Стоит только отвернуться за салфетками или бумагой - все, в горшке пусто! Стоит рядом с довольным видом, что только не причмокивает(((( это ужас какой то! Фу-фу-фу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,Маша....... :girl_cray2: мой чай с печенюшками,вот зачем дочитала :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,Маша....... :girl_cray2: мой чай с печенюшками,вот зачем дочитала :wacko: :wacko: :wacko:

Ахах!!! Печеньки -зло, скоро пляжный сезон - нужно кушать яблочки))))

 

Да у меня и у самой после такого аппетит на несколько часов пропадает :( дурачок мелкий... Мне же ему еще и зубы приходится чистить ( хнык!)

Изменено пользователем marusechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после такого казуса псу зубы чистила раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже в шоке была, когда застукала))

теперь горшок я запираю, пока попу моем

Изменено пользователем олелукое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...