Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Оля, Валя, может быть моя информация окажется для вас полезной.

Первое, что мне сильно бросилось в глаза, что обучение с 3 мес.От куда это вдруг повелось??? Всю жизнь, сколько своих дрессировала, сколько сама занималась дрессировкой собак в группах и индивидуально при Клубе служебного собаководства, оптимальный возраст начала занятий был всегда пол года, ну, 5-6 мес. От куда взялись 3? На мой взгляд необоснованно рано. Это тоже самое, что 4-ех летку в 1 класс отдать. Попробовать можно, но толк то будет??? Сомневаюсь.

Правильно Оля написала, дома, да, надо заниматься сразу, учить команды, правила поведения в доме, а вот занятия с 6 мес.

Для начала нужен Общий курс дрессировки (ОКД), это как начальная школа, основа основ. там вас научат движению рядом, командам Сидеть, Лежать, Стоять, Ко мне, Охранять место, выдержке. Этот курс проходят ВСЕ собаки.

Далее пошли по своим направлениям. Охранники на КС - караульная служба. Поисковики и преследователи на ЗКС - защитно-караульная служба. Про другие варианты для узких групп пород писать не буду.

По поводу уклона на выставочную подготовку - не соглашусь. На этих курсах, ничего подобного не отрабатывается. Выставочная подготовка - это совсем иное, и это отдельные курсы или несколько занятий перед выставками, чтобы собаку подготовить.

Оля, мне думается, что вам в полне достаточно ОКД. Если захотите ЗКС, очень тщательно выбирайте клуб, а главное дрессировщика.Чтобы не испортили собаку, как нам это сделали с восточником в свое время в клубе Фауна. Я могу с тобой лично на эту тему пообщаться.

И ОКД я опять таки в этом клубе не стала бы проходить у Олеси (уже упомянутой). Мое личное мнение: ее методы, ее манера мне абсолютно не приемлема. Повышенный тон, зачастую насилие, в общем я туда не советую идти, это мое мнение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голденов и ЗКС не совместимы. Голденов это котопес,больше кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голденам ЗКС и не рекомендую, по мне так это овчаркам подойдет и еще паре пород, но не лабрадорам, голденам.

Я бы имея собаку такой породы окончила ОКД и жила бы себе дальше спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему рано в 3 месяца? Мы именно с 3 и занимаемся, очень довольны. Там не совсем ОКД для малышей, а начальный курс послушания. Не всякий новичок сможет правильно заниматься со щенком дома. А переучивать потом сложнее, чем учить правильно сразу.

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водим собу на занятия. Трудно.

Забавно, что туда водят разных собак. Например, ходит чих. Его часто приводят в пример как собаку, отлично сконцентрированную на хозяине.

 

Почему рано в 3 месяца? Мы именно с 3 и занимаемся, очень довольны.

вы без прививок что ли начали заниматься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Фауну, мы к Балыковой в клуб любителей спортивного собаководства ходим. Там вообще ЗКС нет.

 

Сразу, как все прививки сделали. 3,5 вроде было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу, как все прививки сделали. 3,5 вроде было.

прививка же не сразу "включается", есть срок выработки иммунитета

Я как ни считала - раньше 4х месяцев трудно начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прививка была в 3 месяца ровно. Через 10 дней начали гулять, ещё через неделю пошли на дрессировку. Ближе к 4, но не в 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитала много информации за и против с 3 или 6 мес дрессировки начинать. Но как по мне это зависит от того для какой цели собака и какое в дальнейшем содержание. Нам сейчас почти 2 мес и вес уже больше 4 кг, собственно и рост мне чуть ниже колена у щеночка. Т,к она будет жить в вольере и планируется обучение и дрессировка как охранной собаки.

А к решению начать заниматься так рано мы пришли исходя из того что порой мне уже сложно сдержать своего слоника. Хотя не отрицают, что дома мы начав заниматься командами добьемся тоже не плохого успеха.

 

У нас прививка была в 3 месяца ровно. Через 10 дней начали гулять, ещё через неделю пошли на дрессировку. Ближе к 4, но не в 4.

 

А вы давно ходите? Как успехи? По каким дням.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим больше года. Не могу сказать, что имеем идеальную собаку, но точно могу сказать, что без дрессировки было бы в разы хуже, ибо темперамент бешеный и есть некоторая истеричность врождённая. Сейчас раз в неделю послушка, раз в неделю танцы. Занимается с собакой Варя, танцует тоже.

 

Мы тоже начали рано, т к собака городская и крупная, и перспектива бегать сзади на поводке за шестимесячным пёсой меня не прельщала

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что чихи ориентированы на хозяина в точку. Я от тоя в этом плане получала одно удовольствие. Как пошли гулять решила приучить сразу ходить без поводка, он всегда был около ног...После крупных пород ,которых приходится приучать, это вызывало радость и удивление.

Изменено пользователем kipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патамушта цыкотно таким малявкам далеко от ног хозяйских уходить, съесть могут)))

А у нас застенчивая(?) собака. Фиг чужого подпустит,очень настороженно относится. Зато, как подружится,то зацелует до полусмерти. Вот я и думаю, можно это как-то исправить дрессурой и надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...