Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Наташку простимулировать на собаку :crazy:

Девки мои ^_^.

Рутка-прилипала до психоза меня порой доводит :lol: . Ну везде за мной ходит, мою посуду, так ляжет прям в ноги. Загружаю стиралку, нос свой любопытный суёт. Начинаю пылесосить, встанет в метре от меня и смотрит. Были бы у нее не лапки, а ручки, давно помощница дома была, она знает всё всё.

Оля, понимаю, что любя ворчишь просто на своих девчонок, но прочитав твою первое предложение про Руту, чуть ли не прокричала, что как бы я хотела. чтобы сейчас вот за мной так же ходили, как почти вот 12 лет, я не готова писать фразу, что отдала бы все. Наши мысли материальны. Но я действительно многое отдала бы, чтобы вновь слышать цоканье лапок моей малышки, чтобы подержать ее на ручки, чтобы слышать ее храпение/сопение по ночам....я так скучаю....и так горюю....

Очень тяжело.

Цените и радуйтесь каждой минуте со своими замечательными собакевичами.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, сочувствую :( знаю какого это их терять.

Конечно я не со злом про Руту. Мы ее очень любим. Я когда ее в ветлечебницу отвезла на стерилизацию и она у меня на руках обмякла от наркоза, мне так плохо стало, сама через несколько минут в обморок завалилась. Злюсь бывает так как собака темная, ее бывает просто не видно, а спотыкаться всегда с риском травмироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мадам отзывчивая конечно и все такое. Но кусачая. Помесь таксы и ягд-терьера. Может так и должно было быть?

 

Хорошая собака требует хороший вложений. В первую очередь материальных

ну, я не скажу, что собака бесплатна, но... вот прям хороших вложений?

Сама собака 40 тыщ, съездить за ней в другой город вдруг, игрушек купить, ну привита , проглистована должна быть и паспорт на руках. Косточки там для зубов, вкусняшки для дрессуры, место, поводок, ошейник, брелок и хавка. Чем больше собака тем больше корма, Чаппи как бы в пролете. Стерилизация по весу тож к 5000. Так что вложений хватает

вроде все так, но как-то круто.

купить - да, дорого. и разовые затраты типа подстилки ( уже съедена, новую брать не стали), ошейника (400р), поводков (2х200р), мисок (не помню, сколько), чипирование (1,5 кажется)

А дальше раз в год 500 рублей за прививку.

корм роял канин макси - мешок 20кг на два месяца, итого в месяц 2,3 т.р. Это крупная собака. мелкие, наверное, дешевле обходятся.

все.

Обучение - занятие 200р дважды в неделю. Если чудеса дрессировки не нужны - то месяца за 3-6 собака выучивает нужный набор и сдает ЕГЭ

Болячки - ну тут да, как повезет. как и с людьми.

 

У кого собаки - пишите, сколько стоит содержание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас сейчас тоже не слишком дорого обходится. Корм - мешок 18 кг примерно на 1,5 месяца - 3500. если не ходить на дрессировку и не лечить, то это все траты. А так послушка уже 250, танцы 300, если ещё аджилити побегать, то еще вроде 200. Итого в неделю 750, еще 3 тыс в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводок за 200 надо ещё умудриться купить.. но собака того стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кавкозел взрослый - питается натуральной от 30-70 в день, варю сама кашу с обрезками говяжьими и ливерными. ест один раз в день, прививки два раза в год вроде. Надо опять идти на тренировки - тренировка вроде 400р за раз (но этим муж занимается с фигурантом), поводки и ошейники муж сам строчил - но тоже не бесплатно

любимый нежный и ласковый дома,

post-2454-0-77855800-1544699017.png

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и ворчу когда утром встаю с собакой гулять, но не представляю как жить без нее... Вчера сходили к груммеру (1400р), кормим кормом пробаланс (2700р - 15кг) нам хватает примерно на 2,5 месяца. Прививка 500р раз в год... В прошлом году в это время лечили очень сильную пищевую аллергию, так все вместе ушло наверное около 7000р. Но это у нас он заболел, а мог и не заболеть... Это уже дело случая... А вообще я рада что у меня есть собака!!! И ни чуть не жалею. И заведу однозначно еще, когда этот станет старенький)

5c123c4326e70.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводок за 200 надо ещё умудриться купить.. но собака того стоит

ну, может, уже триста...

post-3646-0-60905900-1544709080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марина, Оля вы своих каким кормом кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чих 50/50 сушка и натуралка. Сейчас перешла на Проплан, ест намного лучше. С Роялом замучилась уговаривать, но его меньше надо было. Столовая ложка разбухла на всю миску. Проплан на миску почти две ложки.

 

Спаниель натуралка, редко сушка. Все фрукты и овощи лопает без разбора :)

Категорически не даю виноград и изюм. Капусту обожает, как будто это кусок мяса))

 

Сушка всегда размочена, сухарями не даю.

 

Если все зависило от меня, кормила бы размоченный кормом. Но моя мама победила, спорить я устала. Изначально Рута росла на Проплане, поехала вместе с детьми на лето к бабушке и там перешли на натуралку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Роялом лабрадором, он подходит ему, но вот дороговато, думаю, может поменять или не рисковать? Ну то что он всеядный, думаю даже писать не надо, даже мандарины уважает)

 

Мы органиксом кормим

он наверно дороже рояла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...