Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Он месяц ищет, даже ездил смотреть похожую (в ноябре была эпидемия пропавших черных с вислыми ушами). Интернета нету, нашел через знакомых. Похвальная преданность. Как не отдать? Единственное, буду настаивать на стерилизации, встала в очередь на льготную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может, после этого созреете на свою собаку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может, после этого созреете на свою собаку)

мы в свое время наоборот, брали у друзей животных на передержку, дабы наиграться и понять, что свои нам не нужны :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташку простимулировать на собаку :crazy:

Девки мои ^_^.

Рутка-прилипала до психоза меня порой доводит :lol: . Ну везде за мной ходит, мою посуду, так ляжет прям в ноги. Загружаю стиралку, нос свой любопытный суёт. Начинаю пылесосить, встанет в метре от меня и смотрит. Были бы у нее не лапки, а ручки, давно помощница дома была, она знает всё всё.

 

Яни на удаленке всегда. Размер не позволяет под ногами крутиться, опасно для жизни и она это понимает. Никогда не лезет перед идущим человеком, всегда сзади обойдет. Всего то пару раз отлетела от ноги и научилась держать дистанцию. Она мой барометр домашний, тончайшей настройки :lol: . Стоит чуточку повысить голос или сказать в недовольной интонацией, всё, нет собаки и фиг найдешь. И не выйдет из своих нычек пока голос не изменишь. Если я вижу боковым зрением, как собака утекает, значит надо сбавить тон :)

По фоткам видно, кто не боится отдавленных лап ^_^

Q6N6HOhkMKw.jpg

9Bd2mTa0aOo.jpg

XPE0mvjnoD8.jpg

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака - как ребенок - добровольный выход из зоны комфорта. С одной стороны это плохо, когда хочешь-не хочешь, надо с собакой выходить. А с другой - это ведь и классно тоже - регулярно брать себя за шкирку и тащить на прогулку. Конечно, и без собаки можно гулять. Только. почему-то. пока собаки нет - гулять и не ходишь.

 

30396694507_f93a7cdc74.jpg

 

25848897858_fc8c1ea0db.jpg

 

27941253759_8cbf5fd1d0.jpg

 

35387182716_a0682ded6f.jpg

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Про собаку мы подумывает давно. Доси вон 5 лет как нет с нами. Мечтаем о собаке семейной. Соберёмся однозначно, но к этому вопросу подойдем серьезно и не спеша. Хорошая собака требует хороший вложений. В первую очередь материальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сочувствую

без собаки дома сразу пусто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая собака требует хороший вложений. В первую очередь материальных

ну, я не скажу, что собака бесплатна, но... вот прям хороших вложений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мадам отзывчивая конечно и все такое. Но кусачая. Помесь таксы и ягд-терьера. Может так и должно было быть?

 

Хорошая собака требует хороший вложений. В первую очередь материальных

ну, я не скажу, что собака бесплатна, но... вот прям хороших вложений?

Сама собака 40 тыщ, съездить за ней в другой город вдруг, игрушек купить, ну привита , проглистована должна быть и паспорт на руках. Косточки там для зубов, вкусняшки для дрессуры, место, поводок, ошейник, брелок и хавка. Чем больше собака тем больше корма, Чаппи как бы в пролете. Стерилизация по весу тож к 5000. Так что вложений хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё, ттт, какие нибудь проблемы со здоровьем вдруг случатся... У нашего пёселя морда облезла, так 1100 приём и анализы+1700 лечение. Потом лапу порезал очень сильно, тоже всякие средства, чтоб эту лапу промыть безболезненно, мази, бинты специальные. Тоже все недешево

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если ещё и к услугам кинолога прибегать придется, ходить на послушка или каким-то кинологическим спортом заниматься, тут вообще бездонная бочка для финансовых вложений(((

 

Это я о выставочных собаках не говорю, там груммеры, хендлеры, оплата самих выставок...

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь, затратно, а еще и нервенно, особенно если еще сердечник совмещенный с пародонтозом, и тебе не дают прогнозов сколько проживет (если что я про мелкого). Но, блин, я бы не поменяла такую свою жизнь с парой носов, на пол без вечной шерсти, гуляние в любую погоду, стерео храп по ночам , вечные мешки с кормом, сожранную вчера куриную печенку и т.д и т.п! Просто обожаю своих мальчиков!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...