Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

еще хочу спросить: где подешевле отовариться вкусняшками? легким там сушеным, косточками разгрызайками?

и зачем собаку команде Лежать учить,практически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда лежать нужна, если тебе надо собаку где-то зафиксировать на определенное время, сидеть-то долго тяжеловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и зачем собаку команде Лежать учить,практически?

Это первая ступень в таких командах как "место", "жди", "умри" и пр. И считается, что "лежать" более глубокая команда, из неё сразу в вскачь не рванешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда лежать нужна, если тебе надо собаку где-то зафиксировать на определенное время, сидеть-то долго тяжеловато

например, приходят гости, ты ее укладываешь, пока они раздеваются, моют руки и садяться?

 

Это первая ступень в таких командах как "место", "жди", "умри" и пр. И считается, что "лежать" более глубокая команда, из неё сразу в вскачь не рванешь.

а "умри" тоже надо учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умри" не обязательно, это развлекуха больше. Да, мы укладываем, если гости, иначе скачет, как козел)))

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда лежать нужна, если тебе надо собаку где-то зафиксировать на определенное время, сидеть-то долго тяжеловато

например, приходят гости, ты ее укладываешь, пока они раздеваются, моют руки и садяться?

Лучше изолировать собаку. Не все гости хотят общаться с животными и наоборот.

У меня подруга лезет к моим собакам, им это не нравится, мне это не нравится, а ей развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно на прогулку выходить? лучше Жди сказать? или Жди для другого? типа не проси есть, гулять ибо рано еще?

сегодня получилось выйти на прогулку спокойно. я сказала Место, дала вкусняшку, Варя оделась, я оделась, тогда я сказала Гулять. и представьте себе - она ждала в коробке пока мы оденемся.

 

сегодня буду пробовать начинать отучать от лая, когда одна...

 

Лучше изолировать собаку. Не все гости хотят общаться с животными и наоборот.

У меня подруга лезет к моим собакам, им это не нравится, мне это не нравится, а ей развлечение.

а как правильно ее запереть в толчке? какую команду дать, чтобы она понимала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе удобно, так и делай :)

У меня Рута пыталась в юности на входную дверь скакать, или рвануть в только открытую. Я просто открывала дверь немного, как только собака пыталась пролезть закрывала перед носом и говорила "нет". Так продолжается до тех пор, пока она спокойно не дала мне выйти и следом за мной.

Отучать лаять в одиночестве можно после ознакомления с командой "нет" или "нельзя". Иначе собаке сложно объяснить, что она делает что-то не так.

Уходя говорила "дома". Закрывала дверь, типо ушла топая ^_^ . Если слышишь звуки, резко открываешь дверь, грозное "нет". Ну и всем своим видом показываешь, что злишься. И так несколько раз. А сколько раз зависит от сообразительности собаки.

Да и золотое правило: Нет это всегда нет. Нельзя даже изредка разрешать то, что тебе не нравится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сначала команду "нет" учили и команду "дома". Быстро понимают обычно. Но у нас вообще чувак сообразительный, хоть и вредный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу спросить: где подешевле отовариться вкусняшками? легким там сушеным, косточками разгрызайками?

Я своему в Джим и Бим заказываю, ВК группа есть с ценами.

Изменено пользователем Еленка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и месяца не прошло как объявился хозяин.

За это время собачка научилась отзываьься на Пегги, ходить на поводке, пропускать вперёд в двери, приносить игрушку, сидеть-лежать, выучила место, перестала лаять одна дома. Сил вложено много, средств тож, души? Да, я очень привязалась. Тут даже в лес ездили гулять.

Ее зовут Боня, ей аж 3 года, хозяин у нее работает сменами, а его мама отправляет ее на самовыгул. Сбежала со Стахановской 1 на задничные приключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может не отдавать? Поговорите с хозяином

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...