Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Оль, не надо долго гулять. Лучше эти 3 недели дома отсидеться. Быстро сикнула и домой. Кабели и на тебя могут напасть

аа, мой ночной кошмар..

блин, она на своем участке, и даже улице, обычно дела не делает.. рвется подальше. но наверно сильно припрет- так сходит.

ой, не было печали. первые капли на полу заметила вроде 22 июня, то есть уже две недели прошло? надеюсь недолго осталось в таком режиме потерпеть.. просто она у нас такая активная, любит поноситься! жалко в 4-х стенах держать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно, но бабская собачья доля такая :lol:

Значит неделька осталось. Потом попень ей намой, чтобы убрать остатки запаха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ищем невесту для соседского йорка бивер, и тогда будет и у нас маленькое четвероногое счастье. Мальчик с родословной, но с очень незначительным дефектом(прикус), те щеночки от него будут не выставочные, для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикус это огромный дефект, не надо вводить в заблуждение. Это дисквалифицирующий порок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквалифицирующий для выставки, а для просто пет класса вполне частое явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквалифицирующий для выставки, а для просто пет класса вполне частое явление.

без участия в выставках не получить разводных оценок, как я понимаю. А значит и в разведение такую собаку с дефектом пускать нельзя, хоть пет, хоть не пет Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чемпионов тоже может родится щенок с поехавшим прикусом, зачем плодить брак дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки) Аленке явно нужен щеночек без документов, никто не говорит про официальное разведение

 

У нашей тоже прямой прикус( Уже человек 10 в очередь выстроились за щенками, но я не готова. Тк, хлопот много, да еще и щенков жалко будет в чужие руки отдавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чемпионов тоже может родится щенок с поехавшим прикусом, зачем плодить брак дальше?

вот это именно их история, покупали этого мальчишку дорого и с документами, собирались выставляться.

 

Блин, девочки) Аленке явно нужен щеночек без документов, никто не говорит про официальное разведение

 

У нашей тоже прямой прикус( Уже человек 10 в очередь выстроились за щенками, но я не готова. Тк, хлопот много, да еще и щенков жалко будет в чужие руки отдавать)))

да, Танюш, именно так, нам нужен любимец для души, а не для разведения. Моя мелочь без ума от этого йорика, а я не могу сейчас купить щенка, а хозяйка не хочет кастрировать, поэтому и ищем невесту, и всем будет счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь без ума от этого йорика, а я не могу сейчас купить щенка, а хозяйка не хочет кастрировать, поэтому и ищем невесту, и всем будет счастье.

странная логика, простите. Какая тут взаимосвязь? Она его для здоровья вязать сколько раз в год собирается? Кобелю так-то всегда охота, если есть объект. И как раз таки нам советовали вообще не развязывать кобеля, чтоб избежать проблем.Неразвязанные легче воздержание переносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы же тоже не кастрируете) нам вет сразу сказал, что нужно кастрировать кобеля, инстинкты никто не отменял. Если кобеля не развязывать, он сам развяжется, на той же подушке какой-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы же тоже не кастрируете) нам вет сразу сказал, что нужно кастрировать кобеля, инстинкты никто не отменял. Если кобеля не развязывать, он сам развяжется, на той же подушке какой-нибудь)

не кастрируем, но и не вяжем "для здоровья", ибо нефиг дворняжек плодить "для души", их и так хватает. Извините за резкость. А нам вет говорил, что не страдает собака от воздержания. И статьи почитайте. В стае не все самцы допускаются до самок, большинство не размножается, естественный отбор. И ничего, живут и радуются. Не стоит очеловечивать собак

 

Я вопрос кастрации изучала детально, спрашивала мнения авторитетных людей. И не кастрировать тоже не от лени решила

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...