Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

е-мое.. я и не знала про болезнь такую. думала клещи только людям опасны..

мы в ошейнике защитном уже давно, но на той неделе лапы мыла- и увиделе клеща! правда ещё не присосавшегося.. не пойму, ошейник работает? раз не присосался.. или он должен был вообще отпугнуть? наверно капли плюсом в любом случае не помешают.. тем более раз это может быть так опасно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, когда у меня Валера вышел с клещом своим знакомить, это да, у меня руки тряслись даже. А с собаки просто очень неприятно.

Оль, не стоит смешивать препараты. И у капель и у ошейника одинаковый механизм действия. Грубо говоря, кожа собаки становится ему невкусная, а ползать по шерсти он в любом случае будет, раз решил покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чтож за напасти такие. Болячки непонятные. Всю жизнь снимала с собак клещей моя мама, потом и я (Дальний Восток, Туркмения (там тоже были, хотя вроде жарко и пустыня), Беларусь, Псков. Никогда проблем не было. Пошла гуглить что это за напасть такая пиропл...

 

И правда, какая противная бяка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора устраивать бунт какого фига в городе столько клещей, не в лесу ж мы живём..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, дай бравекто, вроде самое лучшее средство пока. И не переживай сильно, я со своего в прошлом году снимала, и с Сезара тоже, не болели. Ну тут как повезёт конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Рем поймал клеща((( Чё-делать теперь? Надо что-то профилактически давать? Сама виновата, всё тянула с обработкой.

 

Теперь ждать, пока сдохнет заболеет?((((

Не боись! мы, наверное, уже десяток клещей с собаки сняли, все брови искусаны у бедняги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Рем поймал клеща((( Чё-делать теперь? Надо что-то профилактически давать? Сама виновата, всё тянула с обработкой.

 

Теперь ждать, пока сдохнет заболеет?((((

Не боись! мы, наверное, уже десяток клещей с собаки сняли, все брови искусаны у бедняги.

Не проще обработать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патя наловила

и теперь думает - господи, ЧТО это я наловила!

 

Вообще думаю, как страшно живется таким собакам, когда любая рыба больше тебя! Наверное, я бы при такой жизни уже коньки отбросила.

 

Не проще обработать?

это ж надо обработать.

узнать чем, найти, где продается, съездить купить, обработать... васька это делать не будет точно, я вот, получается, тоже не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патя наловила

и теперь думает - господи, ЧТО это я наловила!

 

Вообще думаю, как страшно живется таким собакам, когда любая рыба больше тебя! Наверное, я бы при такой жизни уже коньки отбросила.

 

Ну, допустим, не каждая...

Но тут собака, конечно, страха натерпелась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать чем, найти, где продается, съездить купить, обработать... васька это делать не будет точно, я вот, получается, тоже не делаю.

Идёшь в любой собачий магазин

Говоришь "Дайте мне капли от блох, вес собаки 40 кг (сколько он там у тебя)"

Приходишь домой, берешь собаку, на холке раздвигаешь шерсть и капаешь, и еще пару точек вдоль позвоночника, но так, чтобы не смог себя лизать в этом месте, то есть не до хвоста :)

Предупреждаешь семью, чтобы сутки не лезли особо в намазанное место (но у тебя волосатый, так что снаружи не будет видно)

На 3-4 недели забываешь об обработке ^_^

 

 

Или покупаешь ошейник вот такой могу рекомендовать, не воняет, водостойкий.

rolf-club-collar-dogs.jpg

Но предварительно замерь обычный ошейник, чтобы знать длину. Я беру с запасом, потом обрезаю.

Просто нацепила ошейник и не снимешь его до истечения срока годности (5 или 6 мес не помню).

Пусть даже купается в нем.

 

А после капель несколько дней не купать :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...