Перейти к публикации

С собакой по жизни! 🐶

Воспитание и дрессировка собак

Жасмин
 Рассказать
Подписчики 11

  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак крупных пород?

    • Да, конечно, ведь это необходимо для спокойного сосуществования человека и собаки..
      89
    • Да, ведь так принято.
      0
    • Не обязательно, по желанию владельца.
      1
    • Нет, это пустая трата времени.
      1
    • Не знаю.
      0
  2. 2. Как вы считаете, надо ли дрессировать собак мелких пород?

    • Да, конечно, ведь это упрощает совместную жизнь человека и собаки.
      69
    • Да, это так весело и смешно.
      12
    • Нет. Маленькой собачке дрессировка не нужна.
      3
    • Нет, они не дрессируются.
      0
    • Не знаю.
      7
  3. 3. А Вы воспитывали своего питомца?

    • Да, закончили спец.курс.
      18
    • Нет.
      7
    • Обучали дома, самостоятельно.
      57
    • Хотелось бы, но не знаю как и где.
      9


Рекомендованные сообщения

Оль, хороший вес. А как вы взвешивали, на чём? Мы даже и не знаем, сколько наш весит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хороший вес. А как вы взвешивали, на чём? Мы даже и не знаем, сколько наш весит

я своего на ручки брала и на весы на секунду)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хороший вес. А как вы взвешивали, на чём? Мы даже и не знаем, сколько наш весит

на весах. сперва взрослый человек, потом взрослый с собакой на руках. Даже если весы привирают - то эта погрешность вычитается сама из себя и ее можно не учитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нам так не взвесить, весы электронные, пёс дрыгается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и весы стрелочные, и собак терпит.

 

Я тут лопухнулась, когда последний раз купались - долго плавали на глубине, где пес до дна не доставал. Ну что-то я его пожалела. под брюхо поддержала, дала роздых лапам. И потом прокляла все: после этого случая собакен не обплывал меня по кругу, подталкивая в сторону берега, а пер прямо на меня, царапая гребущими лапами, видимо, в надежде, что я снова его возьму на ручки. Вот теперь думаю - если у него это закрепится, то надо будет его как-то переучивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут лопухнулась, когда последний раз купались - долго плавали на глубине, где пес до дна не доставал. Ну что-то я его пожалела. под брюхо поддержала, дала роздых лапам. И потом прокляла все: после этого случая собакен не обплывал меня по кругу, подталкивая в сторону берега, а пер прямо на меня, царапая гребущими лапами, видимо, в надежде, что я снова его возьму на ручки. Вот теперь думаю - если у него это закрепится, то надо будет его как-то переучивать...

Так, а что ты делаешь если пес делает что-то неправильно? Например берет то, что нельзя. Он же понимает твой грозный вопль, с непередаваемым набором слов. Вот и объясни, так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а что ты делаешь если пес делает что-то неправильно? Например берет то, что нельзя. Он же понимает твой грозный вопль, с непередаваемым набором слов. Вот и объясни, так же :)

"Фу!" и тон. Но тут, я боюсь, он может невъехать, что именно "фу" - что плывет? что плывет ко мне? А мне траектория движения не нравится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а что ты делаешь если пес делает что-то неправильно? Например берет то, что нельзя. Он же понимает твой грозный вопль, с непередаваемым набором слов. Вот и объясни, так же :)

"Фу!" и тон. Но тут, я боюсь, он может невъехать, что именно "фу" - что плывет? что плывет ко мне? А мне траектория движения не нравится...

Пробуй близко к берегу, где он уже плывёт, а ты ещё стоишь. И развернёшь его в момент наскока. Пару таких разворотов с добавление громкого "нельзя", и поймет малец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парнишка погулял. У него бронхит, а он с разбега в жижу грязную.

59a460535d5d0.jpg

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж опасается, что он будет как швейная машинка. Где-то увидел шпица такого размера и теперь каждый день говорит, что хватит его кормить. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...