Перейти к публикации

Разлука с ребёнком


Хельга

Рекомендованные сообщения

Не в обиду никому, но я ниразу не встречала детей, которые хотели бы отдохнуть от родителей, я конечно не беру в расчет после 16 лет, а вот родители, которые хотят отдохнуть от детей - это не новость. У нас ребенок стал нормально оставаться с бабушкой только после 4 лет, а до этого только с папой и мамой. Да и теперь не всегда едет к бабке, а если не хочет я и не настаиваю, пусть с нами, мы от него не устаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама и папа детям тоже надоедают!!!

Не хотела бы я, что бы мой ребёнок, да и ВАШ тоже, думал так же,как ВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама и папа детям тоже надоедают!!!

Не хотела бы я, что бы мой ребёнок, да и ВАШ тоже, думал так же,как ВЫ!

Когда дети маленькие им самим хочется разнообразия,а если нет то это ограниченные дети!!!Я не думаю, что вы все прям такие идеальные родители, что никогда вам не хочется отдохнуть с компанией или просто побыть вдвоем!!Не зависимо от возраста родителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте не будем так категорично говорить об "ограниченности". Я например в силу материального положения и возраста, да и просто того, что я мать, могу дать своим детям намного больше разнообразия, чем все бабушки вместе взятые. На счет вдвоем не спорю может и хотелось бы чаще быть вдвоем, но если это путем детских слез, то нормально и втроем и вчетвером теперь тоже. А в компании у нас все семейные и отдыхаем мы всегда с детками, так что и детям раздолье и нам они не надоедают.

И когда у нас идет разговор о поездке на море, первая мотивация - это что сыну для здоровья полезно, а уже потом отдохнуть и все подобное. И разве вы не ограничили своего ребенка в впечатлениях не взяв его на море? Разве у бабушки разнообразия больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте не будем так категорично говорить об "ограниченности". Я например в силу материального положения и возраста, да и просто того, что я мать, могу дать своим детям намного больше разнообразия, чем все бабушки вместе взятые. На счет вдвоем не спорю может и хотелось бы чаще быть вдвоем, но если это путем детских слез, то нормально и втроем и вчетвером теперь тоже. А в компании у нас все семейные и отдыхаем мы всегда с детками, так что и детям раздолье и нам они не надоедают.

И когда у нас идет разговор о поездке на море, первая мотивация - это что сыну для здоровья полезно, а уже потом отдохнуть и все подобное. И разве вы не ограничили своего ребенка в впечатлениях не взяв его на море? Разве у бабушки разнообразия больше?

Мы месяц были на море ничего хорошего для моего ребенка там не было тем более для здоровья!!!Она еще маленькая чтобы понимать как на море "хорошо"!!Вы хотя бы иногда врачей слушайте, что до 3 лет вообще не рекомендуется вывозить ребенка из своей полосы!!Я вот вывезла...... А иногда бабущка и дедушка могут намного больше дать разнообразия ребенку чем родители!!!Они придумывают и позволяют на много больше !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте не будем так категорично говорить об "ограниченности". Я например в силу материального положения и возраста, да и просто того, что я мать, могу дать своим детям намного больше разнообразия, чем все бабушки вместе взятые. На счет вдвоем не спорю может и хотелось бы чаще быть вдвоем, но если это путем детских слез, то нормально и втроем и вчетвером теперь тоже. А в компании у нас все семейные и отдыхаем мы всегда с детками, так что и детям раздолье и нам они не надоедают.

И когда у нас идет разговор о поездке на море, первая мотивация - это что сыну для здоровья полезно, а уже потом отдохнуть и все подобное. И разве вы не ограничили своего ребенка в впечатлениях не взяв его на море? Разве у бабушки разнообразия больше?

Не знаю,где такие смайлики взять.namejsis-Двумя руками двумя ногами за.Мой ребенок со мной на озере,в компании(если у друзей дети-здорово,если бездетные-ему внимание),в театре,кинотеатре, санатории,экскурсии,

на море.Вряд ли это ограниченность.

Да,всё взвешиваешь-и где и как покормитьт,и что из одежды взять,и что постелить,и чем укрыть.Но меня это не отягощает.У ребенка возникают вопросы-и ты на них отвечаешь,мир ему показываешь,не важно-местное ли это болотце или средиземное море.А что бы побыть вдвоем-одного,двух дней вполне достаточно.

Бывает усталость.Но понимание ради чего всё это-выручает и успокаивает.Рожая ребенка,знаем,на что идём.

Бабушки-дедушки-да,позволяют ребенку намного больше, и не всегда это хорошо.

А по поводу отсутствия положительного для ребенка на море-думаю,вы просто не предусмотрели возможностей или не продумали план.Я ребенка на катамаране катала,он в песочке зарывался,купался,карусельки,качельки,впечатления,смена обстановки.Да и родители на отдыхе не такие "зануды" как дома.И ребенку это знать и видеть полезно-для дальнейших отношений и общения.Он и сейчас фотографии рассматривает и говорит-мам,я это помню.А у друга спрашивает-почему ты нигде не был и ничего не видел?И по фото пытается рассазать,что это,где и для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте не будем так категорично говорить об "ограниченности". Я например в силу материального положения и возраста, да и просто того, что я мать, могу дать своим детям намного больше разнообразия, чем все бабушки вместе взятые. На счет вдвоем не спорю может и хотелось бы чаще быть вдвоем, но если это путем детских слез, то нормально и втроем и вчетвером теперь тоже. А в компании у нас все семейные и отдыхаем мы всегда с детками, так что и детям раздолье и нам они не надоедают.

И когда у нас идет разговор о поездке на море, первая мотивация - это что сыну для здоровья полезно, а уже потом отдохнуть и все подобное. И разве вы не ограничили своего ребенка в впечатлениях не взяв его на море? Разве у бабушки разнообразия больше?

Не знаю,где такие смайлики взять.namejsis-Двумя руками двумя ногами за.Мой ребенок со мной на озере,в компании(если у друзей дети-здорово,если бездетные-ему внимание),в театре,кинотеатре, санатории,экскурсии,

на море.Вряд ли это ограниченность.

Да,всё взвешиваешь-и где и как покормитьт,и что из одежды взять,и что постелить,и чем укрыть.Но меня это не отягощает.У ребенка возникают вопросы-и ты на них отвечаешь,мир ему показываешь,не важно-местное ли это болотце или средиземное море.А что бы побыть вдвоем-одного,двух дней вполне достаточно.

Бывает усталость.Но понимание ради чего всё это-выручает и успокаивает.Рожая ребенка,знаем,на что идём.

Бабушки-дедушки-да,позволяют ребенку намного больше, и не всегда это хорошо.

А по поводу отсутствия положительного для ребенка на море-думаю,вы просто не предусмотрели возможностей или не продумали план.Я ребенка на катамаране катала,он в песочке зарывался,купался,карусельки,качельки,впечатления,смена обстановки.Да и родители на отдыхе не такие "зануды" как дома.И ребенку это знать и видеть полезно-для дальнейших отношений и общения.Он и сейчас фотографии рассматривает и говорит-мам,я это помню.А у друга спрашивает-почему ты нигде не был и ничего не видел?И по фото пытается рассазать,что это,где и для чего.

Когда у меня ребенку будет как вашему 8 лет тогда я тоже так буду рассуждать!!!!а пока речь идет о совсем маленьких и та девушка которая создала эту тему у нее ребенку 2,4!!!!У меня ребенку 1,10 было какой катамаран???!!!!!И когда море +14 я посмотрела бы как вы купались бы в нем!!!!Дело ваше куда возить детей и во сколько лет!!Но я для своего ребенка не враг Я не хочу литального исхода как это бывает после смены климата!!Или может вы никогда о таком не слышали!!????Пусть лучше с бабушкой и дедушкой!!!!А на каруселях и качелях я и в городе ребенка могу покатать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу литального исхода как это бывает после смены климата!!Или может вы никогда о таком не слышали!!????

:girl_sigh: Юлечек Вы эмоциональны,но это не повод оскорблять других!У меня средне-специальное юридическое образование и высшее- психология и педагогика-это о том,слышала ли я. Кстати,о том слышали ли ВЫ -бывает "летальный" исход. :rolleyes: Я была на море,когда ребенку было 2 года-с пересечением границ.Не стоит ругаться,все высказывают свою точку зрения. И у каждого она своя.А Хельге,первой задавшей вопрос в темке,решать,как она поступит в своём случае. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу литального исхода как это бывает после смены климата!!Или может вы никогда о таком не слышали!!????

:girl_sigh: Юлечек Вы эмоциональны,но это не повод оскорблять других!У меня средне-специальное юридическое образование и высшее- психология и педагогика-это о том,слышала ли я. Кстати,о том слышали ли ВЫ -бывает "летальный" исход. :rolleyes: Я была на море,когда ребенку было 2 года-с пересечением границ.Не стоит ругаться,все высказывают свою точку зрения. И у каждого она своя.А Хельге,первой задавшей вопрос в темке,решать,как она поступит в своём случае. :connie_girl_cleanglasses:

Какие умные......с высшим образованием!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу литального исхода как это бывает после смены климата!!Или может вы никогда о таком не слышали!!????

:girl_sigh: Юлечек Вы эмоциональны,но это не повод оскорблять других!У меня средне-специальное юридическое образование и высшее- психология и педагогика-это о том,слышала ли я. Кстати,о том слышали ли ВЫ -бывает "летальный" исход. :rolleyes: Я была на море,когда ребенку было 2 года-с пересечением границ.Не стоит ругаться,все высказывают свою точку зрения. И у каждого она своя.А Хельге,первой задавшей вопрос в темке,решать,как она поступит в своём случае. :connie_girl_cleanglasses:

Какие умные......с высшим образованием!!!!!

 

Не вижу никакой причины для столь бурных реакций. Каждая мама сама решает, что полезно для её детей, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу литального исхода как это бывает после смены климата!!Или может вы никогда о таком не слышали!!????

:girl_sigh: Юлечек Вы эмоциональны,но это не повод оскорблять других!У меня средне-специальное юридическое образование и высшее- психология и педагогика-это о том,слышала ли я. Кстати,о том слышали ли ВЫ -бывает "летальный" исход. :rolleyes: Я была на море,когда ребенку было 2 года-с пересечением границ.Не стоит ругаться,все высказывают свою точку зрения. И у каждого она своя.А Хельге,первой задавшей вопрос в темке,решать,как она поступит в своём случае. :connie_girl_cleanglasses:

Какие умные......с высшим образованием!!!!!

 

Не вижу никакой причины для столь бурных реакций. Каждая мама сама решает, что полезно для её детей, а что нет.

Просто не нужно сравнивать возраст у детей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и волосы встали карандашами от таких дебатов. Сделала вывод, как кто отдыхал - тот считает эталоном правды, просто каждый рассказал про свой отдых, кого-то пронесло в плане неудач, кого-то-нет..С 4-ёх лет буду брать всегда с собой Егора, а этим летом побудет с бабками и дедками в деревне, там воздух очень свежий, а вот тоску по ребёнку не закопаешь на время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...