Перейти к публикации

Как бороться с гипервозбудимостью ребенка?


Дара

Рекомендованные сообщения

Моя бабушка все время говорит, вот у тебя Илюша неспокойный, надо было беременной ходить спокойной :)...

иринка, а чем Вы кормитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я обе беременности ходила спокойная, как танк, первый пацан и на самом деле флегма ярко выраженная, а дочь - это нечто. Она просто, как веретено, ну не минуты покоя. Она не капризничает, она просто крутится как заведенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы ее наоборот перегружаете днем что ночью такая беспокойная, нервная психика же детей по другому устроена чем у взрослых. Попробуйте перед сном чем то с ней спокойным занятся ванна, картинки в книжке посмотреть, спокойную музуку послушать, наконец просто по квартире погулять ну или еще что придумаете :girl_wink: удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою до года вспомню - вздрагиваю аж. Это была просто жесть!! не спали до 5 -6 утра, просто бодрствовали, со всеми выходящими. Потом как-то сама она себе другой режим выбрала. Хотя до сих пор как спать хочет - на ручки к маме, а когда на ручках - выкручивается и после драки усыпает. Как только сама стала ходить стало в разы легче!!!! Теперь с нетерпением жду когда заговорит, хоть перестанет выть ходить когда я не понимаю что ей нужно. :) Так что может и у вас само изменится, остается только ждать. Терпения вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у меня беспокойный ребенок, а тут почитала...))) Тоже надеюсь - когда пойдем, то маме полегче станет. Вот поползли - уже появились свои интересы, мама может хоть обед приготовить успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся , вы уже ползаете????? мы нет, не получается, только раскачивается. а вот вставать уже пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы сами еще сесть не можем ))), пока не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся , вы уже ползаете????? мы нет, не получается, только раскачивается. а вот вставать уже пытается.

девченки не переживайте всему свое время и сидят и поплзет и встанет тогда когда будет готова. Я тоже переживала что моя все не ползает и не садится сама в итоге моя поползла в 8.5 а сама села токо в 9 и ничего нормальный ребенок просто у нее свой темп развития ;) вот увидите и не заметит как побегут ваши девчушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а мы потом будем "как хорошо, когда ты лежала было".

Сейчас уже вспоминаем часто, как муж мне дочу в роддоме будил, а я ему "еще потом только рад будешь чтобы поспала подольше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, когда ко мне в роддом приходил, тоже спрашивал, почему она все время спит, она вообще плачет:) Хотя не могу сильно на своего ребенка жаловаться т-т-т Ночью спит, днем -по-разному, если на ручках будешь носить, вообще вся довольная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шальная девочка сама сегодня себя аж 2 часа развлекала, правда с собакой они игрались. На третий уже поднывать начали. Но это уже мама оборзела - совсем девочку закинула ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет я не переживаю, просто вижу, что ей хочется ползти, а не можется. но отчасти я и сама виновата, закрехтит, я ей раз и подмогу, ей и цели- то нет никакой. сколько раз себя останавливала, а нет, все хочется помочь. а вот на ножки во всю пытается встать, а никак, слабоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...