Перейти к публикации

Как бороться с гипервозбудимостью ребенка?


Дара

Рекомендованные сообщения

Дара, попробуй на ночь давать травяной чай с медом....., очень хорошо успокаивает, проветривай комнату перед сном и читай добрые веселые сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на одном форуме невропатолог писала:

Понятие "гипервозбудимый ребенок" врачами и родителями часто понимается по-разному. Родители любого бесенка назовут возбудимым, а врач - только ребенка с имеющимися неврологическими нарушениями, которые влияют на баланс возбуждения-торможения в нервной системе.

Кстати, до последнего похода к невропатологу я даже не думала что мой ребенок гипервозбудим.До года он вообще спокойный был, плачь для нас был нонсонсом. А диагноз поставили не только с моих слов, еще делали, ну вот убейте не помню как называется, но одевали ребенку на голову шапку с проводами.

Электроэнцефалографическое исследование.А вот моему сыну такой диагноз вообще не ставили-до 4 лет.и его поведение не нравилось только мне.В 4 года были в клинике в Москве-вот где серьёзное обследование и наличие результата.Потом по прошествии времени впустую профессора из СПБ,врач из обл.поликлинники-бестолковый до невозможности.Спасибо девочкам с форума,дали тел.специалиста-и,как результат-совет,что мне нужно знать и делать.Возможность помощи и коррекции.Ребенок не кричит ночами,спит,и мне не нужно подрываться каждый раз,когда ему приспичило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном пили фенибут и нейромультивит......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, обязательно сходите к невропатологу. Если сейчас не принянять каких нибудь мер потом может быть только хуже. Мне дочке тоже ставили гипервозбудимость с рождения и вот уже в течении семи лет мы наблюдаемся у врача. Нам тоже прописывают фенибут и нейромультивит, отличные лекарства, помогают на УРА,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара! У нас была такая же ситуация прошлым летом, когда дочка много стала смотреть Джетикс - начала лунатить по ночам. Запретили ей этот канал совсем (просто убрали из настроенных каналов, сказали, что больше его не передают) - и после этого поведение нормализовалось. В этом году позволяю смотреть ей по Джетикс только один мультфильм (про шпионок :)) Так что прежде чем бегать по врачам, попробуйте исключить этот канал. ИМХО ничего в нем хорошего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгласна, канал отвратительный....У бабушки дочка его тоже смотрит (хотя я против), а дома у нес его нет, НО....некоторые мульты,с него, показывают на ТНТ. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгласна, канал отвратительный....У бабушки дочка его тоже смотрит (хотя я против), а дома у нес его нет, НО....некоторые мульты,с него, показывают на ТНТ. :bad:

У нас разрешен т олько детский канал.СТС для ребенка-под нашим контролем.И если уходим,то потом проверяем,что смотрел.Если ТНТ-(хотя последнее время сын не ищет приключений на свою ...)начинается пропесочка,и запреты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, а как вы проверяете, что он смотрел в ваше отсутствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгласна, канал отвратительный....У бабушки дочка его тоже смотрит (хотя я против), а дома у нес его нет, НО....некоторые мульты,с него, показывают на ТНТ. :bad:

 

У меня дома этот канал специально не настроен и доча смотрит только Детский мир и Планету животных, ну и мульты на дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,подскажите пожалуйста,как вы справляетесь в такими детьми?Моя Полинка-это ужассссс!Мало того что весь день с ней то на руках,то в ходунках,и песни и пляски-это кошмар какой-то,так она ни минуты без движения сидеть не может.Дошло до того,что мы теперь уже и по ночам спать перестали.Часов с двух и до победного всю ночь крутится,даже плачет сквозь сон, переворачивается на живот и пытается встать сонная.Зато днем три сна по 2.5-3ч.Что же делать-не пичкать же успокоительными,как советуют врачи?Ведь это тоже не без вреда????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка , у нас похожая с вами ситуация. но мы и днем не спим. с ума сойти можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю погода на малышей так действует, то дождь, то солнце... ужас. А вообще в этом возрасте зубы могут давать о себе знать. Иринка, может гелем пробовать десны мазать на ночь, чтоб хоть ночью поспокойнее была. Я еще нурофен давала перед сном, тоже меньше плакали тогда. Ну а днем, придется развлекать малышку :). Кстати, может самой пробовать уменьшить ее дневной сон, чтобы ночью лучше спала подольше? Я думаю 2 раз по 2.5 часа в этом возрасте уже хватит. А так днем выспиться, конечно тогда ночью бодрствует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...