Перейти к публикации

Как бороться с гипервозбудимостью ребенка?


Дара

Рекомендованные сообщения

Да уж.Наверное придется ждать пока вырастет :Laie_7: Я перепробовала уже все-и ванны с лавандой,и песни,и полтора часа перед сном занимались в полной тишине-но нет.Спасаюсь пока одним средством-отправляю к свекрови на один день в неделю.Раньше жалко было,скучала,переживала-зато теперь жду как праздника! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам официально поставили синдром гипервозбудимости три месяца назад. Стоим на учете у невропатолога с рождения. Много всяких диагнозов было, и вот этот. Я вроде по началу заволновалась, но почитала, и буквально за нескольно дней решила как буду действовать.

А проблема такая - дома со мной сынок хорошо себя ведет, спокойный. Бывает конечно и шалим мы с ним. Но есть и ведет себя нормально. НО как только он видит бабушек то все, возбуждение наступает само собой. Так вот я в последнее время просто стараюсь реже давать бабушкам сына, или находится рядом. Мне давно уже говорили что надо бабушек ставить на место, но я все то не решалась, то стеснялась, то еще чего. А тут поняла, что если так будет продолжаться то все так и останется. и начала борьбу, но правда это громко сказанно.

А еще мы пили Фенибут. Нам его назначили когда сынок плохо спал по ночам. Мне очень понравился результат. Но все же думаю, вам Дара, надо обратится к невропатологу за консультацией.

 

На счет синдрома дефицита внимания с гиперактиностью (СДВГ) - самая распространенная причина нарушения поведения и трудностей обучения в дошкольном и школьном возрасте.

Вот из статьи врача-невролога ЦВКГ ФСБ РФ Н.Баркалая:.".есть мнение, что избыток глюкозы в пище может привести к избыточной выработке инсулина и, как следствие, к понижению содержания сахара в крови, или гипогликемии. Гипогликемия в свою очередь приводит к выделению адреналина, в десятки раз превышающему обычный уровень, что вызывает симптомы, напоминающие СДВГ, - например, возбужденность и агрессию. Одной из мер по коррекции таких состояний является исключение из рациона сахара, всех сладостей, продуктов из белых круп ( белого хлеба, макарон и риса) и употребление в пищу через каждые 2 - 2,5 часа протеинов в любой форме ( мяса, сыра, яиц и орехов)."

Моему сыну ставили только ММД ( минимальная мозговая дисфункция) - это мы были на приеме у невролога в 6 лет. Делали "шапочку", потом еще УЗИ головы. Поведение его было очень активно ( сказалась гипоксия 1-й ст. при родах, ставили ПЭП), трудности с засыпанием, капризы и плаксивость и прочее. Я думаю, что каждая мама с этим сталкивается. Ведь это ВСЕ последствия родов, та же стимуляция, эпидуралка ...

Нам еще помог препарат ЦЕРЕБРАМИН, вот ссылочка на него http://www.mr.ru/?action=card&cid=966&id=2729

Я и сыну и доче даю его курсом 2 раза в год. Покупала через "Фармацею" ( в конце Петровской у них офис или по спавочной узнать, где продают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мы только не пробовали.А СДВГ и поныне с нами. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего мы только не пробовали.А СДВГ и поныне с нами. :angry:

Так сыну ставят официально СДВГ? Может попробуете ему подавать церебрамин? Ссылку я вверху на него давала.. А пантогам и фенибут сына тоже принимал..

У меня дочь сносно разговаривала в 2 года, понятно и объем по возрастной норме. На приеме у логопеда ( при оформлении в садик) - выставляют ей ЗРР ( невыговаривает некоторые звуки, оно и понятно). Я давала церебрамин по 1 таб. 1 раз в день ( утром) в течении 2-х недель. Плюс к этому подключила занятия с дефектологом ( месяц, 2 раза в неделю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Так сыну ставят официально СДВГ? Может попробуете ему подавать церебрамин? Ссылку я вверху на него давала.. А пантогам и фенибут сына тоже принимал..

Я ставлю.Внимания нет.Памяти нет.И шило в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочь сносно разговаривала в 2 года, понятно и объем по возрастной норме. На приеме у логопеда ( при оформлении в садик) - выставляют ей ЗРР ( невыговаривает некоторые звуки, оно и понятно). Я давала церебрамин по 1 таб. 1 раз в день ( утром) в течении 2-х недель. Плюс к этому подключила занятия с дефектологом ( месяц, 2 раза в неделю).

это просто непрофессионализм вопиющий!! в 2 года РАЗГОВАРИВАЮЩЕМУ ребёнку ЗРР - ужас :(

ответила в теме про проблемы с речью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ Так сыну ставят официально СДВГ? Может попробуете ему подавать церебрамин? Ссылку я вверху на него давала.. А пантогам и фенибут сына тоже принимал..

Я ставлю.Внимания нет.Памяти нет.И шило в одном месте.

 

LARA, тогда для сына необходимы занятия с дефектологом , я правда не знаю - имеется ли такой в Пскове ( может, в Центре семьи уточнить - на пл.Ленина). Но Гошке занятия в течении полугода помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.child-drugging.ru/navyaz-prep.htm

 

вот такую тему нашал-пойду, попью валерьянки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 мес и неделька.Очень плохо спим,часто просим кушать,просыпаемся и сразу плачем.Капризничаем постоянно.Даже до истерики доходит.Врач сказала что у нас синдром гипервозбудимости.Дала направление к невропотологу.Но к нему еще только через неделю.Прочитала в инете,что лучше записаться к остеопату.Может кто сталкивался с такой проблемой.Что делать,с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу, но начните с того, что пожалейте малыша. Он такой стресс пережил - ЦЕЛЫЕ РОДЫ. Для вашего организма это еще то испытание, а для крохи и подавно. Все такие малыши только плачут и кушают. Держите почаще на ручках, чтобы получал ваше тепло, чтобы слушал стук вашего сердца (самый знакомый ему звук) и чувствовал себя в безопасности. Залечить всегда успеете.

Нас выписывали со статусом гипервозбудимости, но в месяц на осмотре у невролога никакого "криминала" уже не было.

P.S. Ни на чем не настаиваю, только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я остеопатию не могу назвать даже именно лечением, это скорее восстановление в данном случае. При родах кости черепа малыша смещаются друг относительно друга при прохождении через родовые пути,плюс может быть дисбаланс между черепом и позвоночником и тазом (не знаю, как там по-медицински это назвать) остеопат помогает восстановить. Для таких малышей бывает даже достаточно всего пары сеансов.Причем воздействие очень мягкое и незаметное, это вам не мануалка. Со стороны может, выглядит вообще просто как будто вам ладонь под голову положили и все. А результаты ошеломляющие.

Кстати, рождение через кесарево сечение - прямое показание на визит к остеопату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 мес и неделька.Очень плохо спим,часто просим кушать,просыпаемся и сразу плачем.Капризничаем постоянно.Даже до истерики доходит.Врач сказала что у нас синдром гипервозбудимости.Дала направление к невропотологу.Но к нему еще только через неделю.Прочитала в инете,что лучше записаться к остеопату.Может кто сталкивался с такой проблемой.Что делать,с чего начать?

у нас в городе приличных остеопатов нет, так что не торопитесь выкидывать деньги, к ним всегда успеете. Кстати о птичках - вы уверены, что у малыша не начались банальные кишечные колики? По любому, не дергайтесь прежде чем побываете у невролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...