Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Вераника

Рекомендованные сообщения

главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.

эх, кто бы еще нервы ко всему этому выдавал и деньги
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.

эх, кто бы еще нервы ко всему этому выдавал и деньги

согласна с вами. если бы еще нервы и деньги были, то весь этот не простой путь, было бы проходить легче и быстрее. я даже боюсь подсчитывать сколько денег ушло на платных врачей, анализы, лекарства, на дорогу в спб и т.д. наверное можно было бы уже машину какую-нибудь купить или в кругосветку съездить:) добавить к этому сколько информации прочитано и узнано, то уже можно подрабатывать консультантом ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не опускать руки, действовать, пробовать всё что можно. прошли в Пскове всех врачей, не помогает, берите ноги в руки и в Питер.

эх, кто бы еще нервы ко всему этому выдавал и деньги

согласна с вами. если бы еще нервы и деньги были, то весь этот не простой путь, было бы проходить легче и быстрее. я даже боюсь подсчитывать сколько денег ушло на платных врачей, анализы, лекарства, на дорогу в спб и т.д. наверное можно было бы уже машину какую-нибудь купить или в кругосветку съездить:) добавить к этому сколько информации прочитано и узнано, то уже можно подрабатывать консультантом ))))

и денег не жалко, только бы толк был!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

 

обычно считается, что фолликул растёт в среднем по 2 мм в сутки. овуляция происходит в фолликуле, который достиг размеров от 18 до 25 мм. если в понедельник у вас справа фолликул был 17 мм, то скорей всего он совулировал во вторник, а сегодня вы как раз увидели уже на месте фолликула жёлтое тело. но интересная история с левым яичником. обычно жидкость в позадиматочном пространстве бывает после овуляции или если есть воспаление. поэтому если у вас по мазкам всё в норме, то можно предположить 1 вариант: у вас в этом цикле две овуляции. первая была в выходные в левом яичнике, а вторая случилась вчера. 2 вариант: киста в левом уже была с прошлого цикла и она же осталась и видна на узи. а на узи в понедельник, просто её приняли за фолликул из-за размеров. 3 вариант: в левом яичнике фолликул не совулировал и превратился в гормональную кисту, которая уйдёт с М. а овуляция была только справа.

 

ПА повторить никогда не поздно :) закрепляйте овуляцию, не упускайте возможность. считается, что яйцеклетка готова к оплодотворению в среднем всего 24 часа.

 

про дюфастон не могу подсказать, так как надо смотреть по гормонам. вы сдавали на прогестерон анализы? или на прогестерон в динамике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

скорее всего вчера и была овулька, на мой взгляд эндометрия немного маловат, хотя у меня при переносе был 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как Вы думаете когда была овуляция? В понедельник ходила на узи в обед были такие показатели: в правой стороне фолликул 17*22 мм, в левом 21*25 мм. Позади матки небольшое количество жидкости. Сегодня в обед ходила уже так: в правом - желтое тело 15*20 мм, в левом киста желтого тела 21*26 мм. Позади матки свободная жидкость. Вот думаю половой акт был вчера вечером, успело ли что дойти. Может и сегодня еще не поздно повторить? И если эндометрий после овуляции 10,22 мм надо ли пить дюфастон?

Скорее всего, овуляция и была в понедельник, крайний день - вторник. Вчерашний половой акт, тем более вечером, уже вряд ли привёл к результатам, т.к. не забываем про процесс капацитации, нужно время спермотозоидам для того, чтобы добежать до яйцеклетки, но чудеса бывают же. Дюфастон я бы пила однозначно. Удачи! Пусть случится предновогоднее чудо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня почему то сегодня все внизу болит и поясница тоже болит. Прогестерон был низкий. Я как-то один цикл пила дюфастон,на другой врач сказала не пить. Наверное завтра начну пить дюфастон,только уже будет 17 день цикла. Буду надеяться на предновогоднее чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где спросить и может где уже написано) Кто-нибудь принимал фемостон 2/10? Как самочувствие было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же попробую еще раз поднять тему, это, конечно, не рецепт ужина или пирога, но все же... форум ведь и о планировании беременности, вдруг все же найдется человек... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где во Пскове можно купить гонадотропин хорионический??

На аптеке ру нет ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где во Пскове можно купить гонадотропин хорионический??

На аптеке ру нет ((((

Конечно можно, просто не в каждой аптеки. Я покупала в 003. Я как раз недавно отдала девочки 10000 единиц, Долго никто не забирал, хотя я бесплатно отдавала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...