Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Вераника

Рекомендованные сообщения

225 -230 мл, Мне чего только не назначали, было две стимуляции с перерывом с три года, первая клостом, вторая прогестеромом, в первый раз по узи после стимуляции поставили поликистоз (в дальнейшем не подтвердился) во второй раз было два фолика, один лопнул но бер небыло :-(, отправили на лапару, по ней все хорошо, но вот причину почему не растут фоликулы так и не нашли, все анализы все гормоны в норме

 

а ты АМГ сдавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225 -230 мл, Мне чего только не назначали, было две стимуляции с перерывом с три года, первая клостом, вторая прогестеромом, в первый раз по узи после стимуляции поставили поликистоз (в дальнейшем не подтвердился) во второй раз было два фолика, один лопнул но бер небыло :-(, отправили на лапару, по ней все хорошо, но вот причину почему не растут фоликулы так и не нашли, все анализы все гормоны в норме

 

а ты АМГ сдавала?

Видишь у твоего количество хорошее. А что это такое АМГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это антимюлерров гормон, определения резерва яичников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это антимюлерров гормон, определения резерва яичников

Нет, такого у меня нет. А как он сдается? Чего-то Егорова мне такого не говорила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его вообще редко кто назначает, мне его уланова только перед эко сказала сдать, и в итоге он был завышен, а повышение приводит к ановуляции :-( сдавать надо на 3-5 день цикла, кровь с вены, вообще многие врачи считают что он совсем не важный, а на мой взгляд хотя-бы чисто для себя надо сдавать, если конечно есть проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его вообще редко кто назначает, мне его уланова только перед эко сказала сдать, и в итоге он был завышен, а повышение приводит к ановуляции :-( сдавать надо на 3-5 день цикла, кровь с вены, вообще многие врачи считают что он совсем не важный, а на мой взгляд хотя-бы чисто для себя надо сдавать, если конечно есть проблемы

А его можно как-то потом привести в норму или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этого не знаю :-) мне про него вообще никто ничего не говорил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для эко амг чуть ли самый важный! Там же меньше 1 не берут в протокол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был 7, это очень высокий, тоже говорили что могут не взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В норму этот гормон привести нельзя, он по сути показывает количество яйцеклеток, то есть он с возрастом только снижается. И лучше уточнить про него у врача, у меня он был небольшим и это как сказала врач является противопоказанием к стимуляции при невыясненных причинах небеременности, а особенно при наличии мужского фактора, то есть при стимулировании овуляции пропадают яйцеклетки которых так в организме мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только к сожалению наши врачи считают этот гормон не нужным, и что на него внимание обращать не нужно.,я только вступив в протокол узнала насколько он важен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...