Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Вераника

Рекомендованные сообщения

я так поняла что в любом случае какие бы не были причины, лечится это только гормонами? а что надо ещё посмотреть какие анализы сдать? я сдавала только на скрытые инфекции, кровь, мочу ну и УЗИ никаких патологий нигде не выявлено. Может сдать кровь на гормоны?

да, Тишка верно написала - щитовидка конечно в нашей области еще.

одно дело лечить причину гормонами (поликистоз - ОК, щитовидку - л-тироксин, надпочечники - метипред и прочее), другое дело - вызывать овуляцию. не факт что сразу получится, а истощать яичники нельзя - клостилбегит рекомендуют максимум 2 цикла в жизни по 3 раза с перерывом, всякие другие вещи посерьезней - тоже.

конечно если результат нужен сразу, немедленно и т.п. - делайте стимуляцию без обследования, только врача я бы не зауважала за это.

и еще: подумайте о замершей беременности, если таковая случится - такое часто бывает когда овульку стимульнут, а причину не нивелируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) не буду пока гормоны пить, поживём ещё так пока, буду отслеживать овуляцию с помощью тестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) не буду пока гормоны пить, поживём ещё так пока, буду отслеживать овуляцию с помощью тестов.

главное голову не отягощать!!! Отключать ее надо при решении этого вопроса!!! Как только начнешь лечиться от бесплодия - засосет и не выбраться. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) не буду пока гормоны пить, поживём ещё так пока, буду отслеживать овуляцию с помощью тестов.

но сходить сдать кровь на гормоны щитовидки - не помешает. результат в течении одного дня. провериться и забыть, зная, что с этой стороны всё в порядке))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не скажите.

Спасибо девочки) не буду пока гормоны пить, поживём ещё так пока, буду отслеживать овуляцию с помощью тестов.

но сходить сдать кровь на гормоны щитовидки - не помешает. результат в течении одного дня. провериться и забыть, зная, что с этой стороны всё в порядке))

расшифровать результат анализа должен врач. я нескольео лет назад сдала - все укладывалось в норму (написанла на самом бланке).а оказывается нет! врач сказала, что это "общая норма", а "для молодых женщин, которые планируют беременность" нормы более узкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расшифровать результат анализа должен врач. я нескольео лет назад сдала - все укладывалось в норму (написанла на самом бланке).а оказывается нет! врач сказала, что это "общая норма", а "для молодых женщин, которые планируют беременность" нормы более узкие

да. лучше сдать пакет анализов щитовидки и сразу с ним к эндокринологу. к сожалению что касается обследования репродуктивной функции - все платно.

zvetochek, пока отключите голову - время есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не скажите.

Спасибо девочки) не буду пока гормоны пить, поживём ещё так пока, буду отслеживать овуляцию с помощью тестов.

но сходить сдать кровь на гормоны щитовидки - не помешает. результат в течении одного дня. провериться и забыть, зная, что с этой стороны всё в порядке))

расшифровать результат анализа должен врач. я нескольео лет назад сдала - все укладывалось в норму (написанла на самом бланке).а оказывается нет! врач сказала, что это "общая норма", а "для молодых женщин, которые планируют беременность" нормы более узкие

тьфу этих врачей, мне тоже говорили, что в норме, но не той, а малышка уже была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет) Я новенькая) только сегодня увидела,что оказывается у нас в городе есть ФОРУМ))) а я всё на питерских "висю",очень интересно пообщаться с девочками,кто чем стимулируется,и при каких диагнозах::?и кто у каких врачей гинекологов обследуется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказал,что надо наверное будет стимулировать овуляцию таблетками. Будем ждать ещё один месяц,если ничего не получится,то буду пить таблетки. Сейчас пью второй цикл дюфастон,так как прогестерон низкий и достинекс,для поддержания пролактина.

Самое интересное,что УЗИ показывает что овуляции нет,а тесты на овуляцию показывают три дня две полоски. Вот такие чудеса!

Хотела бы спросить пил ли кто-нибудь для стимуляции овуляции отвар шалфея? Говорят,что помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при отсутствие овуляции тесты тоже показывали ее наличие,так что не особо доверяйте тестам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучу денег извела нв такие тесты. проще фолликулометрию сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал что иногда нельзя доверять УЗИ, нужно смотреть только по снимкам,. А тесты на овуляцию показывают две полоски именно с 16 по 19 день и так каждый месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...