Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Вераника

Рекомендованные сообщения

Всего 4 месяца прошло как то рано вам стока всего назначают обычно год моно не париться а там если не получается обследоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 4 месяца прошло как то рано вам стока всего назначают обычно год моно не париться а там если не получается обследоваться.

 

а если два месяца нету овуляции это уже приговор или нет? просто если есть проблемы как то хочется сразу их устранить и испробовать все варианты.но и с другой стороны травить себя гормонами тоже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она есть, но например, смещена ближе к самим месячным? узи показывает рост эндометрия и фоликул, но это у всех очень индивидуально. подождите еще несколько месяцев, забывая о предохранении)

а что именно вам врач предлагал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 4 месяца прошло как то рано вам стока всего назначают обычно год моно не париться а там если не получается обследоваться.

 

а если два месяца нету овуляции это уже приговор или нет? просто если есть проблемы как то хочется сразу их устранить и испробовать все варианты.но и с другой стороны травить себя гормонами тоже не хочется.

Я про это и говорю,зачем назначать гормоны если картина еще не ясна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо температурку померить базальную. может и правда есть овуляция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она есть, но например, смещена ближе к самим месячным? узи показывает рост эндометрия и фоликул, но это у всех очень индивидуально. подождите еще несколько месяцев, забывая о предохранении)

а что именно вам врач предлагал?

 

я делала узи на 21 день МЦ врач сказала что в это месяце уже точно овуляции не будет. Предлагала либо 3-4 месяца пока ничего не предпринимать и не смотреть а просто продолжать регулярную половую жизнь если за этот срок беременность не наступит то стоит задуматься об гормональной стимуляции овуляции. Или сразу начать делать узи каждый МЦ и делать выводы уже о том хроническая ановуляция или временное явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мля все быстрые на гормоны сажать( может сначала попыхтеть в известном направлении? годик. потом сдать анализы - установить Причину по которой овуляция недостаточная или отсутствует. начать лечение Причины и, если в этом направлении загвоздки, уже стимулировать? конечно и мужа не мешало бы проверить, если он увлекается пивком, имеет избыточный вес и/или возраст более 30. сама мучалась от ановуляции в результате скрытой андрогении надпочечникового характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мля все быстрые на гормоны сажать( может сначала попыхтеть в известном направлении? годик. потом сдать анализы - установить Причину по которой овуляция недостаточная или отсутствует. начать лечение Причины и, если в этом направлении загвоздки, уже стимулировать? конечно и мужа не мешало бы проверить, если он увлекается пивком, имеет избыточный вес и/или возраст более 30. сама мучалась от ановуляции в результате скрытой андрогении надпочечникового характера.

 

в моём случае как я поняла причина в том что фоликул созревает но не лопается, и чтобы помоч емулупнуть и высвободиться и нужена гормональная стимуляция, но врач не настаивала на этом она лишь предложила как один из вариантов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае как я поняла причина в том что фоликул созревает но не лопается, и чтобы помоч емулупнуть и высвободиться и нужена гормональная стимуляция, но врач не настаивала на этом она лишь предложила как один из вариантов. :(

причина в не в том что фолликул не лопается а в том что ему мешает в этом гормональный фон. а что конкретно виновато - гипофиз, надпочечники или сами яичники - в этом надо разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мля все быстрые на гормоны сажать( может сначала попыхтеть в известном направлении? годик. потом сдать анализы - установить Причину по которой овуляция недостаточная или отсутствует. начать лечение Причины и, если в этом направлении загвоздки, уже стимулировать? конечно и мужа не мешало бы проверить, если он увлекается пивком, имеет избыточный вес и/или возраст более 30. сама мучалась от ановуляции в результате скрытой андрогении надпочечникового характера.

 

в моём случае как я поняла причина в том что фоликул созревает но не лопается, и чтобы помоч емулупнуть и высвободиться и нужена гормональная стимуляция, но врач не настаивала на этом она лишь предложила как один из вариантов. :(

я советую вам обратиться к эндокринологу. хороший специалист Лебедева в Здоровом мире. многие гормональные проблемы - от щитовидки. в любом случае ее не помешает проверить, если вы планируете беременность. перед посещением эндокринолога сдайте кровь на ТТГ (это основной гормон), чтобы несколько раз не бегать. а с результатом к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае как я поняла причина в том что фоликул созревает но не лопается, и чтобы помоч емулупнуть и высвободиться и нужена гормональная стимуляция, но врач не настаивала на этом она лишь предложила как один из вариантов. :(

причина в не в том что фолликул не лопается а в том что ему мешает в этом гормональный фон. а что конкретно виновато - гипофиз, надпочечники или сами яичники - в этом надо разобраться.

 

я так поняла что в любом случае какие бы не были причины, лечится это только гормонами? а что надо ещё посмотреть какие анализы сдать? я сдавала только на скрытые инфекции, кровь, мочу ну и УЗИ никаких патологий нигде не выявлено. Может сдать кровь на гормоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой была такая проблема как у вас - не лопался фоликул. но сейчас у нее уже малыш :) . гормоны - вещь загадочная. то, что фоликул не лопается - конечно гормональная проблема. но бывает, когда не думаешь о проблеме, а просто любишь мужа - гормоны ведут себя как положено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...