Перейти к публикации

Шестидневка в школе

обсуждение

Смешинка

Пяти или шестидневка ?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько дней в неделю учиться в школе?



Рекомендованные сообщения

Да не то слово "плохо" все планы на смарку... Даже уехать куда на выходные теперь целая проблема. Ну да ладно, я слегка безалаберная мамаша, если у меня поездка в планах на первые выходные сентября, то суббота подвинется. А дальше посмотрим на всё это безобразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!!!!Ещё себя помню - так не любила шестидневку(в милицейско-правовом лицее)Придешь из школы в субботу и через день опять туда(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я училась в детстве 1 год на шестидневке, бяяяя

мой сын идёт в 15 школу, там шестидневка с 5 класса(((

по мне, так лучше всю нагрузку на 5 дней распределить, в субботу выспаться, а в воскресенье делать спокойно уроки...

по лишнему уроку в будний день будет терпимее, чем пихать в школу в субботу (бедные наши детки-академики, кого из них хотят сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, я училась в 5-дневку. Хоть иногда и было по 7 уроков + факультативы. Но было к чему стремиться, 2 выходных - не один.

По-моему, 6-дневка - ничем не оправданное излишество. Зачем? А предметы новомодные какие.. этикет, человековедение, мхк, шахматы,история края и пр. И всё это в ущерб основным предметам.Если сократить обучение на 60%, то система образования ничего не потеряет. А если ребёнок добросовестно учится, то для него воскресенье не выходной. Лучше на один урок дольше прозаниматься каждый день, но зато два дня отдохнуть. А если ребёнок отлынивает от учёбы, то ему хоть семидневку вводи - всё равно устроит себе выходной в любой день.

И вообще выходные дни - это дни, когда семья наконец-то может собраться вместе и пообщаться, заняться каким-то совместным делом: загород поехать, в кино сходить, порисовать всем вместе, почитать вслух и т.д. Мой ребенок пойдет в 1-й класс - и я за пятидневку. Если он и в субботу будет учиться, то когда мы общаться-то будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, видимо у того, кто придумал учиться по 6 дней нет детей школьников. Наша директор сказала, что со следующего года во всех школах по 6 дней учиться будут. И еще я слышала такое, что шестидневка это только в нашей области. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и в Питере к сожалению уже больше 50% школ перевели на шестидневку. И в регионы уже многие пршла такая же беда. До нас только доходит потихоньку. Самое смешное, что объясняют, якобы это сделали в целях снижения нагрузки. Логики я не вижу никакой, т.к. продленка - зачастую тоже обязательный элемент в наших школах. Получается дети с утра до вечера в школе, да еще и в субботу. дурдом просто. :blink: А родителям какая радость вместо того чтобы поспать в субботку, вставай ни свет, ни заря и отправляй несчастное чадо грызть гранит науки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...