Перейти к публикации

Шестидневка в школе

обсуждение

Смешинка

Пяти или шестидневка ?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько дней в неделю учиться в школе?



Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь наша учительница сказала, что вопрос о шестидневке переносится до сентября. Значит переживать начнем с новым учебным годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ужас-ужас - шестидневка. Я помню на полуторачасовой факультатив в субботу таааааак не хотела ходить и даже забивала, в общем-то будучи отличницей и непрогульщицей.

А вообще я так понимаю тут дело в том, что программы школьные разбабахали до такой степени, что они в 5 дней уже по-нормальному не влезают. Поэтому я не против шестидневки, я против нашей системы образования :connie_skilletgirl: Уже сейчас настроение портится, как подумаю, что сыночку когда-то это мучение предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ужас-ужас - шестидневка. Я помню на полуторачасовой факультатив в субботу таааааак не хотела ходить и даже забивала, в общем-то будучи отличницей и непрогульщицей.

А вообще я так понимаю тут дело в том, что программы школьные разбабахали до такой степени, что они в 5 дней уже по-нормальному не влезают. Поэтому я не против шестидневки, я против нашей системы образования :connie_skilletgirl: Уже сейчас настроение портится, как подумаю, что сыночку когда-то это мучение предстоит.

Даш, когда наши дорастут до школы образование уже будет наверное всё платное и по 7-8 уроков минимум. Да что тут говорить, если раньше в первый класс брали и там учили буквы,их написание, то теперь если ребенок не читает,не пишет и не знает алфавита, то его считают дураком. Думаю скоро и в школу будут принимать не с 6-7, а с 5 :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу раннего обучения счету, чтению, письму имела везение пообщаться с нейропсихологом. Он сказал, что мозг созревает как раз годам к 6-7 чтобы этому учиться, а ранее он НЕ ГОТОВ! Поэтому, неизвестно, каким боком потом это может выйти, раннее это обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вашим деткам может всё-таки повезет, т.к. программу нач.школы пересматривают, и скорее всего она станет единой, как раньше, т.е. все по одной программе. И таким образом мы возвращаемся в 60-е, 70-е, 80-е, когда шестидневка это норма, программа во всех школах одинаковая и учебники выдают из школьной библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто раньше все по 6 дней учились? Надо у родителей спросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на шестидневке в начальной школе :) Даже помню, как заполняла расписание на субботу :) И как было радостно, когда суббота стала выходным днём :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу раннего обучения счету, чтению, письму имела везение пообщаться с нейропсихологом. Он сказал, что мозг созревает как раз годам к 6-7 чтобы этому учиться, а ранее он НЕ ГОТОВ! Поэтому, неизвестно, каким боком потом это может выйти, раннее это обучение.

Если у ребенка есть желание и интерес, то думаю все будет нормально.Если желания нет, то конечно заставлять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со 2 класса в 26 школе вторая смена и шестидневка. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со 2 класса в 26 школе вторая смена и шестидневка. :girl_sad:

Во втором классе так много уроков, что нужна шестидневка? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нагрузку еще не знаю, 30 собрание, сегодня про шестидневку учительница сказала по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со 2 класса в 26 школе вторая смена и шестидневка. :girl_sad:

 

Это очень плохо.

Как бы у нас чего такого не было... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...