Перейти к публикации

Милые люди.


LARA

Рекомендованные сообщения


Наблюдала сегодня на стадионе милых детей. Во время игры в футбол один мальчик лет 8-9 стал громко рыдать... очень как-то не по-мальчишечьи. Пока я размышляла на тему "как же вот так в таком возрасте так рыдать" к нему с отдаленной точки поля подбежал другой мальчик , приобнял за плечи и громко и уверенно сказал : "Не бойся, когда я рядом, с тобой ничего не случится!" И повел его. Я не знаю, он его брат, или друг, или просто коллега по секции. Но я очень зауважала этого мальчика. Выглядело очень красиво и достойно (особенно с учетом того, что рыдания сразу практически прекратились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в защиту москвичей.

зашли в библиотеку книжечек набрать. Выбрали, уходим. И тут я вспоминаю, что давно хочу девчонкам почитать "чем пахнут ремесла". Решила спросить, вдруг есть. Библиотекарь говорит, что была где-то. Начинает искать. И ведь находит, ту самую книжечку из моего детства 1989 года выпуска. Полистала и оказалось, что это не библиотечная, кто-то просто в библиотеку принес. И подарила ее нам. Вот ведь, спасибище, до сих пор радостно и приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а при чем тут москвичи, не поняла?

А вообще здорово получать такие сюрпризы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля сейчас в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля сейчас в Москве

а-аа, понятно тогда.

Я еще посмотрела про подпись города в статусе, написано, что Псков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь. не уточнила. последний год мы большую часть времени обитаем в Москве. Наблюдаю москвичей в их привычном обитании ))) Честно говоря, я думала будет гораздо хуже. Оказалось, что наоборот. Нам пока всего лишь парочка троечка неадекватов встретилась. В своем большинстве москвичи очень адекватные, вежливые и приятные люди. И, самое смешное, по моим ощущениям, коренные москвичи - это тоже самое, что динозавры. то ли вымерли, то ли хорошо скрываются. Практически все здесь "понаехавшие"

Последний раз ехали в трамвае. Нам сразу 3 человека уступили место. Мужчины помогли заволочь мой табор. Без всяких просьб. Просто потому что. Честно, мне никак к этому не привыкнуть. Обычно все сама и еще в полете, чтоб автобус не уехал без ребенка или меня. Внутренне всегда напрягаюсь, когда случается проходить мимо внимательно смотрящих на нас бабулек. По привычке жду подвоха. И до сих пор ни разу плохого слова не услышала))) наоборот только хорошее. Осенью дашка в школе голову разбила об скамейку. Все родители, кинулись на помощь. Двое предложили отвезти в травму, хотя мы и не особо знакомы.

Вот как-то так. Единственное, бессмысленно спрашивать дорогу. Никто не скажет, только если рядом не живет. Просто потому, что действительно не знает. Мне тут тоже выдвигали претензию, почему я не могу подсказать адрес. Да блин, потому что. здесь столько улочек и закоулков, корпусов и тупиков. Я их даже не пытаюсь запомнить. И сама дорогу не спрашиваю. у меня на телефоне карта есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью дашка в школе голову разбила об скамейку.

а вы что уже школьники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подготовишки. ходим в школу на подготовку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после житья в москве вполне положительные впечатления остались. люди как люди.

но мне вообще на людей везет, где б я не жила - хороших людей вокруг почему-то всегда оказывается намного больше, чем плохих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне вообще на людей везет, где б я не жила - хороших людей вокруг почему-то всегда оказывается намного больше, чем плохих.

И у меня так, Оля. :) И мое глубокое убеждение, что и сам человек здесь влияет, участвует. Если ты с улыбкой и вежливостью, то и к тебе так же, даже если изначально хотели иначе.

Про москвичей дополню: ничего против них не имею, но работать с ними не любят все, я про сферу туризма. Это о многом говорит. Сейчас вдруг вспомнилось, что когда на маршруте с экскурсоводами видимся, со многими в очень теплых и дружеских отношениях, поэтому обыкновенно обнимемся, поцелуемся. Конечно, парой слов перекинемся и обычно интересуемся, с кем сегодня работаешь. И когда слышим, что группа из Москвы, то очень сочувственный взгляд получаем или смотрим так на коллегу. Это уже не произвольно, потому как порою всю душу вынут и так тяжело терпеть их неадекватность, граничащую с хамством, невоспитанностью, агрессивностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, мне, если честно, даже представить трудно КАК можно неадекватно и агрессивно вести себя на экскурсии... бывают же люди...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...